НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 апреля 2023 г

День дублёра в Урае

Старшеклассники и молодые специалисты учреждений Урая попробовали себя в роли главы города и его заместителей

1667
Читайте в

Урайские школьники и молодые специалисты городских учреждений попробовали себя в профессии мэра и его заместителей. Такую возможность им дал конкурс «День дублёра».

Девять участников конкурса «День дублёра» сначала представили свои проекты на суд жюри по темам благоустройства, социальной сферы, развития волонтёрства и предпринимательской инициативы, творчества.

«Дублёры просто потрясающие! Впечатлили в день защиты проектов. Ребята показали свои работы. Они были настолько проработаны в деталях, смете, по числу благополучателей - по всем нюансам! Их практически уже сейчас можно брать и реализовывать», - комментирует заместитель главы города Урая Михаил Данилов.

После защиты проектов участники конкурса почувствовали себя частью такой структуры, как местное самоуправление. Один из моментов рабочего дня главы Урая - посещение строительной площадки школы в микрорайоне 1А, и, конечно, дублёры вместе с ним! Участники конкурса - учитель Екатерина Руднева и старшеклассник Эльнур Манафов, непосредственные пользователи будущего соцобъекта, смогли оценить его размах.

«Площадь новой школы насчитывает 18 тысяч квадратных метров, планируется здесь обустроить бассейн с дорожками, четыре из которых будут детскими», - рассказал директор управления капитального строительства Владимир Гробовец.

Кстати, Екатерина Руднева на конкурс представила проект «Создаём школу вместе» - как раз про ту, что сейчас строится. Педагог начальных классов отмечает, что мечты и реальность очень похожи. По плану в новую школу переедет коллектив и ученики четвёртой общеобразовательной.

«Совпадает всё, что мы планируем! Все сходятся во мнениях, со строителями мы сотрудничаем активно», - отметила Екатерина Руднева.

А восьмиклассник Эльнур Манафов в полной мере прочувствовал ответственность должности главы города. И это юношу не испугало, а, наоборот, вдохновило.

«Честно скажу, график у нашего мэра очень плотный. Собрания всякие проходят, планёрки... Но мне очень понравилось, почувствовал себя важным человеком! Поэтому надо стремиться получать хорошие оценки в школе, активно участвовать в таких конкурсах, чтобы тебя знали во всём городе!» - поделился впечатлениями участник конкурса «День дублёра» Эльнур Манафов.

Глава Урая отметил необходимость таких конкурсов, потому что мнение молодёжи очень важно.

«Молодёжь задаёт своевременные вопросы и даёт полезную информацию. Что касается совместной работы - это интересная история. Этот день показал участникам, как живёт администрация и что там происходит», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.

Лучшего дублёра определят совсем скоро, но уже сейчас представители администрации отмечают: все проекты участников конкурса без внимания не останутся!

Актуальное
28 марта 2024/Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
28 марта 2024/Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
27 марта 2024/Урай/Общество

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм

Проект по созданию мультфильмов стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году...

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм
26 марта 2024/Урай/Общество

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?

Жители Урая поделились мнением, как можно решить проблему бездомных животных...

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?
Показать еще