НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 октября 2024 г

День ЛУКОЙЛа в УГНТУ

День ЛУКОЙЛа прошёл в Уфимском государственном нефтяном техническом университете

972
Читайте в

Студентам рассказали о возможностях, которые открываются перед ними при трудоустройстве в одну из крупнейших нефтегазовых компаний в мире. В этот же день прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников, где участники могли напрямую пообщаться с потенциальным работодателем, а также узнать о текущих вакансиях и требованиях к соискателям.

«Ярмарка вакансий - отличная возможность для студентов и выпускников узнать больше о карьерных возможностях в ЛУКОЙЛе. Ежегодно у нас проходят практику порядка 130 студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета. И треть молодых специалистов, которые трудоустраиваются к нам, - выпускники УГНТУ. На сегодня порядка пятидесяти человек уже подали заявление на прохождение практики», - сказал начальник отдела подбора персонала «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» Олег Фролов.

В рамках Дня ЛУКОЙЛа состоялось торжественное открытие новой лекционной аудитории, обновлённой при поддержке Компании. Представители вуза и нефтяники обсудили вопросы развития кадрового потенциала нефтегазодобывающей отрасли, перспективы профессионального роста молодых специалистов и возможности повышения их квалификации.

День ЛУКОЙЛа - колоссальная мотивация для дальнейшего развития! Что может быть лучше для студента, чем определённость, когда ты точно знаешь, где хочешь работать, понимаешь, что для этого нужно, какими конкретно компетенциями должен обладать?! И когда тебе даже предоставляют возможность пройти практику, чтобы на деле ознакомиться с «живым» производством. И главное, тебя ждут! Ждут опытные наставники, ждёт возможность проявить свои знания и инициативность, приобщиться к общественной жизни… Это шанс найти площадку для дальнейшей реализации своего научного и творческого потенциала.

 А для ЛУКОЙЛа такие встречи со студентами - это перспектива пополнить свои ряды молодыми специалистами, которые смогут решать стратегические задачи Компании в будущем, помогая ей двигаться вперёд.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 сентября 2025/ХМАО-Югра/Общество

В Западной Сибири определили финалистов конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа

Жители Западной Сибири при поддержке нефтяников в 2025 году реализуют 41 социально значимый проект...

В Западной Сибири определили финалистов конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
15 сентября 2025/ХМАО-Югра/Общество

Оформление детских пособий. Что изменилось с сентября?

Основные изменения затронут порядок назначения, размера и критерии нуждаемости...

Оформление детских пособий. Что изменилось с сентября?
08 сентября 2025/ХМАО-Югра/Общество

Осторожно! Орудуют мошенники!

В Югре выросло число мошеннических деяний против жителей региона более чем на 20 процентов...

Осторожно! Орудуют мошенники!
22 августа 2025/ХМАО-Югра/Общество

Когалым, Покачи, Лангепас - победители Всероссийского конкурса проектов создания городской среды!

Всероссийский конкурс проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018...

Когалым, Покачи, Лангепас - победители Всероссийского конкурса проектов создания городской среды!
10 августа 2025/ХМАО-Югра/Общество

Кадровый вопрос в наших городах

Как привлекают кадры в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах?...

Кадровый вопрос в наших городах
Показать еще