День памяти воинов-интернационалистов
15 февраля - годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эта война, которая продолжалась 10 лет, принесла нашей стране самые большие потери со времён Великой Отечественной. Митинг в честь 33-летия окончания вооружённого конфликта в Южной Азии состоялся в Когалыме. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие прошло не так массово, как обычно. От имени горожан цветы к Вечному огню возложили военный комиссар Игорь Пакулев, председатель городской думы Алла Говорищева и глава Когалыма Николай Пальчиков.
«Наша задача - помнить обо всех, кто отдаёт долг за пределами российского государства. На сегодняшний день воины-интернационалисты проводят большую работу по воспитанию подрастающего поколения, встречаются со студентами, школьниками», - отметил руководитель муниципалитета Николай Пальчиков во время выступления на митинге.
В свою очередь военный комиссар города Игорь Пакулев подчеркнул, что российские солдаты во все времена с достоинством и честью выполняли свой воинский долг. Один из ярких тому примеров - Александр Тонкоглаз, который служил в Афганистане в годы вооружённого конфликта.
«Я служил в 345-м полку в должности заместителя командира взвода войсковой разведки ВДВ. С тех пор, как вернулся, каждый год стараемся встречаться. Дружбу забыть невозможно», - поделился с журналистами воин-интернационалист.
Педагоги из наших городов - одни из лучших в Югре
Четыре педагога из Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей вошли в число лучших преподавателей Югры ...

Плохое настроение или депрессия? И как бороться?
О том, как бороться с врагом хорошего настроения и что делать, чтобы не попасть под...

1 апреля - День оленевода в Когалыме!
Жители и гости культурной столицы Югры приглашаются на традиционный праздник народа ханты - День оленевода...

В Когалыме набирает обороты «Движение первых»
Первичные ячейки уже открыты в первой и восьмой школах Когалыма. К ним присоединились пятая и...

Театральная афиша на апрель. Фестиваль Островского в Когалыме
С 11 по 16 апреля в Малом театре пройдёт 13-й Международный театральный фестиваль «Островский в...
