НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»28 марта 2023 г

День работников культуры в Лангепасе

В Лангепасе поздравили работников культуры с профессиональным праздником

1965
Читайте в

В Лангепасе поздравили работников культуры с профессиональным праздником. В основном они трудятся в центре культуры «Нефтяник», в составе которого городская библиотека, Музейно-выставочный центр, центр «Наследие», диско-клуб и парк «Бегемот». На мероприятии побывали депутаты областной и окружной думы, а также представители городской власти. Лучшим из лучших вручили награды.

В Лангепасе работники культуры отметили профессиональный праздник традиционным концертом. Радовали друг друга творчеством коллеги по цеху. В их числе - Алина Казаковская, решившая десять лет назад посвятить себя служению искусству.

«С большим удовольствием и с песней иду на работу и возвращаюсь домой. Я могу назвать себя счастливым человеком, потому что Бог дал мне такую замечательную профессию и хороший коллектив! Мы как семья, в которой все друг друга поддерживают. Они всегда найдут доброе слово, а где-то помогут делом», - сказала солистка центра культуры «Нефтяник» Алина Казаковская.

В структурах центра культуры «Нефтяник» трудится 98 человек, включая сотрудников бухгалтерии, работников сцены, осветителей и звукорежиссёров. Талантливы все. Тому подтверждение - спектакли и шоу-программы, которыми лангепасцев регулярно радуют самодеятельные артисты. К примеру, только за минувший год культурно-массовые мероприятия в городе посетили около трёхсот тысяч человек.

«От всей души желаю вам творческих успехов, полётов фантазии и здоровья! У нас будет ещё очень много праздников. Думаю, с вами мы сможем вновь удивить наших горожан. С праздником!» - обратился к работникам культуры заместитель главы города Лангепаса Алексей Милкин.

Ряд сотрудников в этот день были награждены благодарственными письмами и почётными грамотами главы города. Коллектив центра культуры «Нефтяник» был одним из первых в округе, кто проводил благотворительные концерты в поддержку мобилизованных и членов их семей.

«Культуру не умалить, она будет распространяться веками. Ещё раз, уважаемые присутствующие, желаю вам самого главного - здоровья!» - добавила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

«Среди вас нет равнодушных людей. Случайные люди сюда не попадают. Вся ваша работа оставляет в душах ваших зрителей след. Хочется пожелать вам благодарных зрителей и, самое главное, морального удовлетворения от вашей работы! С праздником!» - сказал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.

Инна Лосева и Валерий Брагин вручили заслуженные награды. За многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство благодарность депутата Тюменской областной думы была объявлена главному музейщику Лангепаса Андрею Дробышеву, худруку центра культуры «Нефтяник» Ларисе Рябовол и заведующей отделом культмассовой работы Ирине Щербак. Преподаватель детской школы искусств Светлана Киор была отмечена Почётной грамотой Тюменской областной думы.

«Не скрою, награды всегда приятно получать, но в этой награде я вижу труды всего нашего коллектива. Я от него никогда себя не отделяю. Очень приятны были аплодисменты моих любимых коллег и то, что меня оценила Инна Вениаминовна. Спасибо большое!» - поделилась впечатлениями художественный руководитель центра культуры «Нефтяник» Лариса Рябовол.

Около тысячи лангепасцев занимаются в творческих объединениях, ансамблях и коллективах центра культуры «Нефтяник». Всего их 54. В минувшем году они приняли участие в сотнях мероприятий.

«Зрители в первую очередь резонируют эмоционально с представителями культуры и искусства. Эти специалисты вкладывают душу в своё дело. Я желаю вам обрести любимое занятие, которое восполняет вашу энергию! Мы вас любим!» - сказал депутат Думы Югры Александр Нохрин.

Александр Нохрин вручил работникам культуры награды окружной думы, в том числе директору «Нефтяника» Виктору Рябоволу. Ежегодно творческие коллективы Лангепаса побеждают в различных конкурсах. В минувшем году они привезли 169 наград.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
Показать еще