НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 августа 2022 г

День соседа в Покачах во имя мира и дружбы!

  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
2402
Читайте в

В одном из дворов в Покачах прошла интерактивная встреча «Во имя мира и дружбы», жители называют такие праздники День соседа. Мероприятие объединило взрослых и детей - жителей двора и соседних домов. Здесь работали фото- и чайная зоны с ароматным напитком и баранками для всех гостей.

Во дворе на улице Комсомольской - праздник. День соседей! Развлекательную программу в этом городском дворе организовали творческие люди из Дома культуры «Октябрь». Для всех соседей и их гостей организовали фотозону, аквагрим, подвижные и развлекательные игры, а ещё чаепите со сладостями.

«Дети довольные, пригласили меня за стол попить чай, предупредили, что есть очень мягкие баранки, а есть очень жёсткие… А если дети довольные, значит, мы на правильном пути, значит, мы правильно организовали этот праздник!» - говорит заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь.

На празднике установили мобильные футбольные ворота. Тут важно не просто забить мяч, а набрать как можно больше очков. А ещё были хороводы, обручи, мячи и скакалки - каждый мог выбрать развлечение по душе.

«Я узнала об этом празднике от мамы, решили зайти поиграть. Здесь разные развлечения, мне очень нравится! Есть такая скакалка - на ногу одевается, вот мне больше всего на ней прыгать понравилось!» - делится впечатлениями юная Мария Колегова.

«Я, как гость праздника, хочу отметить, что он проходит в дружной, весёлой обстановке. Дети знакомятся друг с другом, проводят весело время. Последние денёчки лета, очень много людей сюда пришло. Думаю, надо продолжить эту традицию и в других дворах, чтобы объединять, развлекать детей. Ведь сейчас учебный процесс ещё не начался, дети не заняты. И они очень весело и дружно проводят время!» - говорит Елена Александрова.

«Впечатления классные, такое интересное мероприятие после рабочего дня! Не ожидала увидеть здесь так много детей. Им весело, а это самое главное. Мне нравится в детях то, что они умеют  радоваться любым мелочам, нам взрослым стоит у них поучиться. Вообще, праздник замечательный, и фотозона, и угощение, и чай, и вкусняшки… Все здорово!» - поддерживает соседку Юлия Кобякова.

Встреча закончилась, а гости ещё долго не хотели расходиться, в ближайшее время планируется провести такой же праздник в соседнем дворе.

 

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще