НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»06 июня 2023 г

День велосипедиста отметили в Когалыме

В Когалыме прошла II Всероссийская массовая велосипедная гонка «Всемирный день велосипедиста»

3193
Читайте в

Когалымские любители активного образа жизни отметили День велосипедиста и присоединились ко Второй Всероссийской массовой гонке. Поклонников этого вида спорта в городе немало, но в сезон отпусков желающих принять участие в мероприятии оказалось меньше, чем ожидалось. Однако на дух соревнований это не повлияло. Победителей определяли в трёх категориях: дети, женщины, мужчины.

«Данное мероприятие проходит у нас в Когалыме в первый раз. Раньше у нас проходили акции в свободном режиме, в том числе и по городу совершали свои заезды, а вот именно соревнования среди велосипедистов проходят у нас впервые», - сказал главный судья соревнований Сергей Крюков.

В соревнованиях участвовали как взрослые спортсмены и любители велоспорта, так и совсем юные. Например, Марьяне Польских - 9 лет. Пришла вместе с папой, признаётся: это её первое серьёзное соревнование. Но переживала девочка вовсе не за себя.

«Мне было сложно забираться на горки, а так я очень волновалась за своего папу, когда он начал забег…» - рассказала Марьяна Польских.

Первое призовое место обязательно станет для неё хорошим стимулом продолжать занятия велоспортом, уверены родители. Как для Кирилла Ульянова, который проехал на своём двухколёсном транспорте уже много сотен километров. Считает этот вид спорта самым универсальным.

«Он помогает развить все группы мышц. Это, я считаю, лучше, чем бег, потому что здесь полностью работает весь организм. Ты можешь проехать и сто километров для своего удовольствия, а пробежать ты столько не сможешь. А сколько вокруг всего увидишь!» - говорит Кирилл Ульянов.

Посмотрел, проехал и занял третье место! Первым среди мужчин стал Владимир Богач. Говорит, пришёл ради интереса и на серьёзный результат не рассчитывал.

«Катаюсь по городу, и всё... А так профессионально ничем не занимаюсь. Люблю просто прокатиться!» - говорит Владимир Богач.

Победителей определяли в трёх категориях: дети, женщины, мужчины. Для всех участников приготовили поощрительные призы.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще