День знаний в Когалымском политехническом колледже
Двести юношей и девушек получили сегодня студенческие билеты. Первого сентября свои двери в Когалыме распахнул политехнический колледж. С Днём знаний ребят поздравили приглашённые гости, в их числе потенциальные работодатели, которые на протяжении многих лет участвуют в учебном процессе, помогают с наполнением материально-технической базы и прохождением практики.
«Если ещё недавно в колледж поступали от безысходности, то теперь ребята поступают сюда целенаправленно и осознанно. Многие студенты являются не только участниками, но и призёрами и даже победителями окружных и общероссийских конкурсов, а это очень хороший толчок, трамплин для их дальнейшей карьеры и успешной жизни», - говорит начальник отдела нематериального стимулирования ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» Александр Парфенюк.
«Уважаемые друзья! Недавно вы были школьниками, абитуриентами, а сейчас вы - студенты. Хочу поздравить вас от имени депутатского корпуса с приобретением нового статуса - студента Когалымского политехнического колледжа», - обратился к учащимся заместитель председателя думы города Когалыма Тимур Агадуллин.
В этом году учебная программа в Когалымском политехническом колледже организована по двадцати трём направлениям. В будущем году планируется запустить такие направления, как «Физкультура и спорт», «Учитель начальных классов», «Монтаж и наладка промышленного оборудования».
«Это такие направления, учащимся которых предприятия предоставляют места работы на стадии обучения. Это сфера питания или сетевое системное администрирование - очень интересное направление, связанное с IT-технологиями, оно очень интенсивно развивается» - отметила директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.
Как Навруз Байрам встречали в Когалыме
К празднику весеннего равноденствия - Навруз Байраму - в КДК «Метро» провели яркое мероприятие...

Огромные лужи в Когалыме создали проблемы пешеходам и автомобилистам
Самая серьёзная проблема сложилась на одной из кольцевых развязок по улице Дружбы Народов...

4 апреля в Когалыме! Встреча с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени
Встреча состоится 4 апреля в 17:00 в конференц-зале гостиницы «Когалым» по адресу: ул. Дружбы Народов,...

Домашние игры «Северных охотников»
Когалымская команда «Северные охотники» продолжает участие в первенстве России по хоккею среди юношей 2006 года...

Вопросы когалымчан - на контроле депутата
Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан в Когалыме...
