НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Депутат Александр Нохрин оценил работу реабилитационного центра Лангепаса

4048
Читайте в

Депутат Думы Югры Александр Нохрин побывал в Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья, где вручил благодарственные письма окружного парламента нескольким сотрудникам учреждения. Парламентарий ознакомился с оснащением объекта и методиками реабилитации особенных детей.

Депутата окружного парламента, главного врача Лангепасской городской больницы Александра Нохрина встречали как давнего друга. Александр Владимирович пожелал коллективу плодотворной работы и вручил сотрудникам благодарственные письма окружной думы. Среди награждённых - медсестра Оксана Виноградова.

«Мне очень приятно получить такую награду! Я почти 20 лет здесь работаю, очень благодарна, что наш труд оценили так высоко. Это не только моя заслуга, это труд всего нашего коллектива!» - выразила благодарность медсестра Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья Оксана Виноградова.

Награду получила и культорганизатор Ирина Тупицына. Она трудится в центре со дня его основания, а это уже 27 лет. Учит ребят прекрасному: любить музыку, разбираться в хореографии, участвовать в мероприятиях, быть позитивными и активными.

«Эта награда была для меня сюрпризом. Конечно, приятно, что отметили многолетний труд. Наши бывшие воспитанники тоже к нам приходят. Мы с ними общаемся, созваниваемся. Они у нас выступают, пишут статьи, хорошие слова говорят. В общем, всё у нас хорошо!» - сказала культорганизатор Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья Ирина Тупицына.

После церемонии вручения наград руководитель учреждения Светлана Преснякова провела экскурсию по центру. Показала депутату современное оборудование, которое в основном предназначено для реабилитации и социализации воспитанников. Это и интерактивные доски, и развивающие игры, и швейные машинки, и специальные спортивные тренажёры. У ребят также есть возможность поработать на гончарном станке, попить кислородный коктейль и оздоровиться в соляной комнате.

«Больница сейчас развивает реабилитацию для взрослых в первую очередь. И очень приятно видеть, как развивается это направление в нашем детском реабилитационном центре. Сегодня увидели поставку нового оборудования, в том числе по федеральным программам. Технологии здесь используются самые современные, помогающие детям социализироваться в обществе», - оценил депутат Думы Югры Александр Нохрин.

За 27 лет реабилитационный центр Лангепаса поставил на ноги многих ребят. Александр Нохрин впервые побывал здесь и высоко оценил деятельность коллектива учреждения, который всегда работает в тесном тандеме с местной больницей.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
20 апреля 2024/Лангепас/Общество

Гуманитарная миссия лангепасцев

Волонтёры из Лангепаса отправились с гуманитарной миссией в Курган...

Гуманитарная миссия лангепасцев
20 апреля 2024/Лангепас/Образование

Пробные ЕГЭ в наших городах

С 23 мая стартует основной период сдачи Единого государственного экзамена, и продлится он до 18...

Пробные ЕГЭ в наших городах
Показать еще