НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 марта 2022 г

Депутат Думы Югры Алексей Тулупов вручил благодарственные письма урайским шахматистам

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
2990
Читайте в

В Урае более двух лет работает общественная организация «Шахматы для детей». За это время активистами были организованы десятки турниров, создано и реализовано несколько проектов, среди которых 4 выиграли грант губернатора Югры. С группой инициативных граждан встретился депутат окружной думы Алексей Тулупов.

«Шахматы - это великолепная гимнастика ума. Мне приятно отметить, что в нашем городе уделяется этому спорту внимание, и наши ребята, скажем так, заметны на уровне округа, России, поэтому мы и в будущем будем поддерживать это движение», - сказал депутат Думы Югры Алексей Тулупов.

За плодотворную работу и личный вклад в развитие шахматного спорта в Югре депутат окружной думы Алексей Тулупов вручил благодарственные письма победителям грантовых конкурсов и педагогам, которые развивают интеллектуальные способности детей в своих образовательных учреждениях.

«На грант мы провели два турнира для детей от 14 до 18 лет. Около 75 детей приняли участие, а 18 выполнили нормы спортивного разряда. Завершается уже реализация гранта Валентины Акишиной «Азы для дошколят». В нём приняли участие 14 учебных заведений», - рассказал представитель общественной организации «Шахматы для детей» Владимир Слойка.

Сегодня в планах урайских шахматистов принять участие в конкурсе на грант президента страны. Окружной парламентарий готов оказать спортсменам поддержку. На данный момент общественники разрабатывают проект по формированию молодёжной сборной города. Его разработал мастер Международной шахматной федерации Сергей Сычёв.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
04 июля 2025/Урай/Образование

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге

Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
03 июля 2025/Урай/ЖКХ

Цветы украсили улицы Урая

На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Цветы украсили улицы Урая
02 июля 2025/Урай/Культура

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае

Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
01 июля 2025/Урай/Культура

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны

Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
27 июня 2025/Урай/Общество

В Урае на Доске почёта новые имена

В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

В Урае на Доске почёта новые имена
5 +
Показать еще