НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»22 декабря 2021 г

Депутат Думы Югры Андрей Ковальский побывал в Покачах с рабочим визитом

1312
Читайте в

Депутат Думы Югры Андрей Ковальский с рабочим визитом побывал в Покачах. Он посетил несколько городских учреждений, которым в течение года была оказана поддержка. Например, в школе №1 на средства народного избранника приобрели инвалидную коляску. В учреждении сегодня обучаются двое детей с ограниченными возможностями здоровья.

Не остались без внимания и поддержки депутата окружной думы и представители Общества слепых. В третьем квартале этого года они обращались за помощью в покупке ноутбуков. Компьютеры необходимы для адаптации плохо видящих и незрячих людей к информационному пространству. Приобретённые гаджеты оснащены специальной программой, которая позволяет пользоваться социально значимыми сервисами тем, кто имеет проблемы со зрением.

«Это даст возможность пользоваться «Госуслугами» и другими сервисами. Сегодня даже запись к врачу происходит через интернет-портал. Мы действительно много сделали с коллегой Вячеславом Дубовым в помощи взрослым и детям с ограниченными возможностями, так сложилось. Специальные коляски, подъёмники - это тоже для них», - прокомментировал депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

Воспитанники спортивного комплекса «Звёздный» встретили Андрея Ковальского в новой форме. Её тоже помог приобрести представитель окружного парламента. Костюмы с символикой учреждения и города были необходимы детям с ограниченными возможностями здоровья для участия в соревнованиях за пределами муниципалитета.

Также депутат поспособствовал приобретению тренировочных свитеров, перчаток и ловушек для вратарей местной хоккейной команды «Шторм». Сейчас в новом обмундировании парни готовятся принять участие в региональном финале Всероссийского турнира «Золотая шайба».

Материальную помощь учреждениям Покачей оказывает и депутат Думы Югры Вячеслав Дубов. Он помог в приобретении специального кресла для игры в бочче, которая распространена среди людей с инвалидностью. Кроме того, за счёт средств фонда парламентария удалось приобрести современный робот-пылесос для бассейна «Дельфин». Он позволяет очищать стенки и дно, не сливая воду, а меняет траекторию движения агрегат с помощью пульта управления. Депутат выделил 400 тысяч рублей на покупку дорогостоящей техники.

Кроме того, в краеведческий музей Покачей приобрели подъёмник для людей с ограниченными возможностями здоровья. Один из залов учреждения расположен на третьем этаже детской школы искусств. Часто на выставки приходят люди, которым подниматься по лестнице на коляске самостоятельно крайне тяжело. Теперь эта проблема решена.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще