НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 мая 2022 г

Депутат областной думы Инна Лосева побывала в оздоровительном центре «Жемчужина»

  • Фото : Лариса Семакова
  • Фото : Лариса Семакова
2836
Читайте в

В Когалыме депутат Тюменской областной думы Инна Лосева побывала в социально-оздоровительном центре «Жемчужина» и оценила качество оказания услуг населению города.

Примером успешной реализации бизнес-проекта в социальной сфере может служить деятельность некоммерческой организации «Вече» в Когалыме как поставщика социальных услуг - социально-оздоровительный центр «Жемчужина». Несмотря на то что свой бизнес руководитель центра развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии Югры «Вече» Ольга Фадеева начинала в сложное для всех время - в самый разгар пандемии в 2020 году, но знания, опыт и целеустремлённость позволили ей достичь многого. На средства грантов различного уровня закуплено и функционирует уникальное современное высокотехнологичное отечественное оборудование, включая экспериментальное, позволяющее сохранить и восстановить здоровье жителей города, в том числе пенсионерам и людям социально незащищённым. Работа в сотрудничестве с органами соцзащиты, здравоохранения - это возможность оказать адресную помощь и повысить качество жизни жителей города.

Так, во время визита депутату Инне Лосевой показали, как работает магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг» - аппарат появился в социально-оздоровительном центре «Жемчужина» благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в 2021 году, а сегодня идея уже полностью воплощена в жизнь.

«Инну Вениаминовну мы давно звали в гости, чтобы она была осведомлена о наших мероприятиях, о добрых делах, о том, как мы ставим на ноги людей, даём им надежду, и вообще о том, как хотим расширяться. Чтобы наш депутат знала об этом и гордилась нами!» - говорит руководитель проекта, председатель центра развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии Югры «Вече» Ольга Фадеева.

В социально-оздоровительный центр ходят не только взрослые, но и дети. Так, Инне Лосевой показали, как работает соляная шахта, которая появилась в «Жемчужине» благодаря выигранному гранту главы города. Специалисты рассказали народному избраннику и о новшествах в стенах центра - для малышей работает специальный грудничковый бассейн. И это не предел! Бизнес развивается. В планах - освоение направления оздоровительного туризма, открытие водолечебницы, оказание востребованных медицинских услуг населению, в том числе по полису обязательного медицинского страхования.

«В Югре на протяжении многих лет реализуются программы по поддержке некоммерческих организаций. И бесспорно, можно утверждать, что наш округ лидирует по количеству действующих НКО. Есть все возможности для развития в сфере социальных услуг: гранты губернатора, администрации города, ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Например, организации «Вече» помощь оказывается и со стороны администрации города, и со стороны общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». А гранты они направляют на реализацию социальных услуг, на оздоровление людей. Такая цель важна для каждого жителя, поэтому здесь я вижу развитие успешного, социально ответственного бизнеса. Симбиоз активности, знаний и государственной поддержки даёт хороший результат. Желаю всем, кто встанет на путь предпринимательства, учиться у успешных!» - сказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Сегодня в 15:00 /Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще