НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 октября 2022 г

Депутат областной думы с рабочей поездкой в Когалыме

  • Фото : Елена Дорофеева
2280
Читайте в

В рамках осуществления своей депутатской деятельности в Когалыме с рабочим визитом побывала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Парламентарий провела приём граждан, посетила объекты культуры и приняла участие в мероприятии для младших школьников средней школы №8.

Работа с наказами избирателей - важная часть депутатской деятельности и чуть ли не главный ориентир. Парламентарии всех уровней постоянно держат в центре внимания вопросы, связанные с их учётом и выполнением. Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева знает, куда направить силы. Подводя предварительные итоги работы за год, парламентарий отмечает, что ряд наказов жителей уже выполнен, остальные предстоит решить.

Областной депутат побывала в первой школе Когалыма, где, исполняя наказы, она выделила средства на покупку электронного пианино. Купили сразу два - в класс музыки и вокально-инструментальному ансамблю «Недостатки». В его составе сейчас около 10 человек. За время существования, с 2003 года, прошло более десяти выпусков коллектива.

Посетила Инна Лосева и мастер-класс детской студии «Светёлка» в рамках экспозиции «Преображённая природа» в Культурно-выставочном центре Русского музея. Несколько раз в неделю дети приходят сюда, чтобы хорошо провести время. Заодно в игровой форме изучают основы русской культуры.

«В Когалыме очень ценно то, что много национальных сообществ, которые хранят культуру, рассказывают детям о корнях той или другой национальности, учат восхищаться нашей страной, учат видеть, насколько она разнообразна, удивительна и красива! Я благодарна людям, которые реализуют в Когалыме эти инициативы в своё личное время!» - сказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Кстати, студии «Светёлка» депутат Инна Лосева преподнесла подарок - самый настоящий ткацкий станок! Совсем скоро, после окончания монтажа, ребята смогут учиться ткать на нём дорожки и кушаки.

«Очень важно знать, что вещи могут создаваться своими руками. Дети будут видеть, как они создаются, участвовать в процессе и ощущать ценность труда человека», - рассказала экскурсовод Ирина Фёдорова.

Также Инна Лосева посетила восьмую школу Когалыма, где побывала на мероприятии - посвящении первоклассников в юные пешеходы, которое провели актёры театрализованного кружка. Визит особый: когда-то Инна Вениаминовна и сама преподавала в стенах этого образовательного учреждения, поэтому с удовольствием и постоянством поддерживает все начинания школы, а также помогает с необходимым ремонтом и покупкой техники. Например, в зале, где проходил праздник, благодаря её помощи появилась новая мебель и музыкальное оборудование: микшер, проектор, микрофоны.

Между тем первоклассники дали торжественно клятву юных пешеходов - переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора и строго в положенном месте. В течение года юидовцы будут проводить для первоклассников занятия и вместе изучать Правила дорожного движения.

Завершился рабочий визит депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой приёмом граждан по личным вопросам. На повестке значилось тринадцать обращений. Затрагивалась жилищная тема, в частности переселения из аварийных домов, были просьбы об оказании помощи, касающиеся проблем с трудоустройством по специальности, невыплаты заработной платы, нарушения пенсионного законодательства, отказа в предоставлении северной надбавки или присвоении звания «Ветеран труда», небезопасной обстановки на дорогах... Кроме того, граждане обращаются к областному парламентарию по вопросам частичной мобилизации, что сегодня является самой актуальной темой на приёмах по личным вопросам.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Показать еще