Новости»Общество»08 декабря 2022 г

Депутатские слушания в Когалыме

Народные избранники Когалыма заслушали ряд предложений и отчётов об исполнении наказов избирателей

1913
Читайте в

В администрации Когалыма состоялись депутатские слушания городской думы седьмого созыва. Местные парламентарии заслушали ряд предложений и отчётов об исполнении наказов избирателей, оперативной обстановке и безопасности дорожного движения.

В повестке дня значилось четыре пункта. Начальник отдела Министерства внутренних дел России по городу Когалыму Александр Воробьёв доложил оперативную обстановку и результаты оперативно-служебной деятельности.

Депутаты обратили внимание на усиление антитеррористической безопасности в учебных заведениях, проведение дополнительных инструктажей как с охранниками, так и с учителями, а также на работу участковых.

Кроме того, на слушаниях озвучили ситуацию по безопасности дорожного движения в муниципалитете. По словам начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму Юрия Бажина, по состоянию на 31 октября 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД произошло 658 дорожно-транспортных происшествий, из них 16 ДТП, в которых пострадали люди. Всего 22 человека, погибших нет, отчитался Юрий Бажин.

На заседании коснулись темы исполнения наказов избирателей депутатам городского парламента. О проделанной работе рассказала заместитель директора муниципального казённого учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма» Елена Епифанова. Также обсудили предложения когалымчан, внесённые в «Карту развития Югры». В завершение затронули тему участия депутатов городской думы на открытых уроках общеобразовательных организаций Когалыма.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 сентября 2025/Когалым/Общество

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
17 сентября 2025/Когалым/Северяне

Север - это всегда про будущее!

Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Север - это всегда про будущее!
17 сентября 2025/Когалым/Здравоохранение

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!

Регулярное обследование помогает выявить заболевания на ранних стадиях и сохранить здоровье...

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!
17 сентября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 сентября 2025/Когалым/Образование

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы

Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Показать еще