НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 апреля 2023 г

Депутатский приём в Лангепасе

В Лангепасе приём по личным вопросам провели депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, окружной парламентарий Александр Нохрин и председатель Думы Лангепаса Валерий Брагин

1505
Читайте в

Это не первый приём по личным вопросам граждан, который депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, окружной парламентарий Александр Нохрин и председатель Думы Лангепаса Валерий Брагин проводят вместе. Потому что такой тандем расширяет возможности. Кроме того, на встречу были приглашены профильные специалисты администрации города.

«Команда Югры» - так позиционируют себя депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, окружной парламентарий Александр Нохрин и председатель Думы Лангепаса Валерий Брагин. В этот раз к народным избранникам за помощью обратились четыре человека - три пенсионера и одна безработная.

Людмила Шамсутдинова живёт в Лангепасе много лет. Это не первая её встреча с депутатами. Женщина ратует за качество дорог в первом микрорайоне и безопасность пешеходов. Работы на ближайшее лето уже намечены. По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрия Лопарева, в прошлом году был разработан новый проект организации дорожного движения, который утвердили в конце июля.

«Данный проект прошёл проверку в органе госконтроля. Есть обеспокоенность жителей по поводу того, что пешеходы в первом микрорайоне ходят по дорогам, по проездам. И есть определённые опасения, что водители могут наехать на них. Дело в том, что новым проектом чётко определено, что все проезды первого микрорайона - это жилая застройка», - говорит Дмитрий Лопарев.

По словам депутатов на качество дорог в первом микрорайоне и безопасность пешеходов будет обращено особое внимание ответственных служб.

«Посмотрите, как много всего поэтапно делается в городе! Вы же понимаете, что это большие деньги. Причём дорожное строительство - очень большие деньги. Цели поставлены, вы видите, какие идут изменения. Всё сразу сделать невозможно, я предлагаю вынести вопрос сначала на комиссию. Второе - есть депутат, который по этой территории, предлагаю, чтобы он взял всё на контроль. Председатель Думы даст соответствующее поручение», - резюмировала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

У Александра Козловского - целый блок вопросов. Уборка снега во дворах, покраска подъездов и тема животных. По словам мужчины, соседка выводит на прогулку своего четвероногого без намордника, и он пугает детей. Кроме того, она захламляет квартиру предметами, принесёнными с улицы, что, безусловно, вызывает недовольство соседей.

«Есть такое понятие, как коммунальная гигиена, - следят за тем, чтобы правила не нарушались. Если там запах, если там животные, если носятся с мусорки какие-то предметы, нужно писать заявление», - пояснил депутат Думы Югры Александр Нохрин.

Заявление следует написать в местный Роспотребнадзор, советует окружной депутат.

Народные избранники и сотрудники администрации города привыкли все возникающие проблемы решать вместе. И в этот раз не стали отступать от уже привычных методов работы - наледь проезжей части уберётся, подъезды будут покрашены в тёплый сезон. Александр Фёдорович остался доволен.

Актуальное
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
Показать еще