Депутатский приём в Лангепасе
Парламентарии областной и региональной дум Инна Лосева и Александр Нохрин соответственно провели приём граждан по личным вопросам
Депутаты Команды Югры регулярно проводят встречи со своими избирателями. Одна из них состоялась накануне в администрации города Лангепаса. Её провели депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и окружной парламентарий Александр Нохрин. Записавшихся на приём было немного, но вопросы их интересовали вполне себе серьёзные.
Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и окружной парламентарий Александр Нохрин провели приём по личным вопросам жителей Лангепаса. Он проходил в администрации муниципалитета. Людмила Шамсутдинова, председатель городской общественной организации «Милосердие», обратилась с просьбой об улучшении жилищных условий одному из жителей Лангепаса, который имеет статус инвалида первой группы. Кроме того, Людмила Васильевна от имени горожан, которые передвигаются на специальных колясках, попросила помочь в приведении в порядок дорожной сети на определённых участках в рамках программы «Безбарьерная среда».
По её словам, у некоторых представителей маломобильной группы населения из-за некачественных тротуаров и дорог приходят в негодность технические средства реабилитации. Собравшиеся долго обсуждали этот вопрос. Для более глубокого погружения в тему пригласили заместителя председателя местной думы Максима Сычёва и вместе постарались прийти к общему консенсусу.
Что касается второго обращения, с ним пришла Арина Альховик, волонтёр благотворительного фонда помощи бездомным животным «Дай лапу, друг!». Девушка просила помочь в выделении организации ставки сотрудника по уходу за братьями нашими меньшими, поскольку волонтёры не могут там находиться длительное время.
«Для меня этот опыт дебютный, впервые я шла на беседу с депутатами. Была приятно удивлена, проблему мою выслушали, поддержали, направили. Поэтому я под очень приятным впечатлением», - поделилась волонтёр Арина Альховик.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Инициативное бюджетирование в Лангепасе
На 2026 год Лангепас представит два проекта в рамках инициативного бюджетирования...

Места хватит всем! Парковка у храма Лангепаса стала больше
Работы по расширению парковки выполнялись в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством округа...

Праздник русской культуры состоялся в Лангепасе
Яркое мероприятие собрало сотни жителей и гостей города...

Новое спортивное направление появилось в Лангепасе
FYSM-йога объединяет фитнес, здоровье и осознанность в одном занятии...

Готовность наших городов к отопительному сезону
В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...
