НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ТЭК»24 июня 2021 г

Дети - наше будущее! Наше настоящее!

1764
Читайте в

1 июня - дата, знаменующая начало лета, а ещё важный и, пожалуй, самый радостный праздник - День защиты детей. В городах деятельности ЛУКОЙЛа: Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах - его привыкли отмечать шумно, весело и ярко в любую погоду. Парки отдыха и развлечений, скверы, игровые и спортивные площадки - всюду проходят праздничные концерты, ярмарки, игровые программы, льётся детский смех и светятся искренние улыбки. Ожидание торжества во имя детства тем сильнее в этом году, что в прошлом из-за пандемии массовые зрелищные мероприятия пришлось отменить. Нынешний сезон дал надежду, что традиции детских праздников получат своё продолжение, пусть и с некоторыми ограничениями, которые ещё не сняты в регионе.

Когда в наш северный край приходит долгожданное лето, особенно заметно, как молоды наши города, сколько семейных пар прогуливается с колясками! Да это и понятно, недаром лукойловские города называют территорией социального благополучия. При поддержке нефтяников строятся детские сады, школы, а также учреждения культуры и спорта, где дети могут проявить свои творческие и физические способности. А раз есть прекрасные условия для взращивания «цветов жизни», то их и становится всё больше и больше.

Конечно, завтрашний день принесёт детворе массу эмоций: можно вволю покататься на каруселях, поесть мороженого и сладкой ваты, посетить музеи или кинотеатры. И не забывайте, что 1 июня - это ещё и начало летних каникул, самого радостного времени для школьников. Совсем скоро откроются пришкольные лагеря, часть детей отправится в лагеря на Черноморском побережье, другие же уедут в отпуск с родителями к дедушкам-бабушкам, а дети нефтяников ещё успеют побывать в своем любимом лагере «Алые паруса» под Тюменью.

Задача по организации летнего отдыха нефтяников и их детей возложена на территориальную профсоюзную организацию общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В прошлом году в выполнение программы значительные изменения внесла пандемия - многие детские оздоровительные центры были закрыты. Несмотря на то что начало этого года было также неясным в плане отдыха, профсоюз тем не менее готовился к лету заранее: проводились тендерные процедуры, заключались договоры. На сегодняшний день полностью составлена и запущена программа оздоровления. -

Основным оздоровительным детским центром остаётся региональный центр «Алые паруса» под Тюменью, - говорит председатель территориальной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Иван Эннс. - Мы этот лагерь хорошо знаем, сотрудничаем с ним более 15 лет - там надёжно, безопасно и интересно. В связи с тем что эпидемиологические требования на данный момент полностью не сняты, по постановлению Роспотребнадзора в этом году изменились сроки отдыха: вместо 21 дня путёвка выдаётся на 14 дней. Запланировано шесть заездов, поступило более 300 заявлений от родителей, ограничений на детский отдых нет. 28 мая первая группа ребят уже отправилась в «Алые паруса», где они проведут две недели летних каникул.

Впереди у западносибирской детворы три месяца отдыха, солнца и веселья. А начнётся летний марафон счастья уже завтра - в День защиты детей. Проведите его по возможности с семьёй и помните, что дети - это наше счастье, наше будущее и наше настоящее!

Актуальное
19 апреля 2024/Покачи/Общество

День местного самоуправления в Покачах

Заслуженные награды за труд в честь Дня местного самоуправления вручили покачёвцам...

День местного самоуправления в Покачах
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
Показать еще