НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»09 февраля 2023 г

Детская хоккейная лига Когалыма. Итоги и перспективы

Две победы одержали юные хоккеисты Когалыма на выездных играх в Муравленко. Ближайшая схватка - 11 февраля с сургутским «Титаном» уже на домашней площадке

  • Фото : Кадр из видео
2307
Читайте в

Очередной этап чемпионата Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Детской хоккейной лиги среди юношей 2014-2015 года рождения прошёл в Муравленко. Там когалымский «Айсберг» сражался с местным «Сэр Варком» и «Метеором» из Губкинского. В итоге - две победы!

Комментируя игры на выезде, тренер когалымской команды Константин Виноградов подчеркнул, что организация игр в Муравленко была на очень хорошем уровне, и сама атмосфера этих матчей дала повод для дальнейших игр.

«Победы в этих двух встречах, конечно, дали нашей команде возможность выйти в данном этапе на первое место. Игры складывались не очень легко. С тем же «Сэр Варком» мы по ходу матча и проигрывали несколько раз, и вели в счёте. В итоге боевая победа - 8:7! Буквально на последних минутах благодаря хорошей игре наших хоккеистов Данила Нургалиева, Ярослава Кикавы, Ильи Анашкина плюс хорошая работа вратарей - это наша девочка Мила Рогальская, и также отлично провёл этот матч Илья Шмаков. Вот благодаря этим ребятам, я считаю, была заслуженная победа. Второй матч складывался более удачно, соперника мы уже хорошо знали - это команда «Метеор» из города Губкинского. И там была крупная разгромная победа над этой командой - 13:2. Как раз смогли поиграть все ребята, которые выезжали на матчи и показали достойную, хорошую игру!» - прокомментировал тренер команды «Айсберг» Константин Виноградов.

После этих матчей когалымский «Айсберг» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Детской хоккейной лиги среди юношей 2014-2015 года рождения. 11 февраля наша команда на домашней площадке принимает одного из лидеров чемпионата - сургутскую команду «Титан». Турниры продолжаются, дальнейшее положение когалымчан в турнирной таблице будет известно позже, после того как сыграют все команды.

Тренер Константин Виноградов надеется на своих парней и отмечает, что на сегодняшний день они повзрослели и начали показывать тот хоккей, к которому должны стремиться.

«На завершающем этапе чемпионата четыре первые команды разыграют медали Детской хоккейной лиги по 2014 году. Команды, которые займут с 5-го по 8-е место, будут играть в утешительном турнире, так называемая серебряная серия, где также будут определены победители и призёры», - рассказал Константин Виноградов.

Но на этом хоккейный сезон не заканчивается. 22-24 февраля юные хоккеисты Когалыма примут участие в турнире, посвящённом Дню защитника Отечества, в Нижневартовске. Там же на лёд выйдут такие команды, как «Тобольск», «Сибирь» из Лангепаса, «Олимпиец» города Сургута, а также хозяева турнира и хоккеисты из Радужного.

В марте планируется участие в ежегодном турнире на приз Корунова, который состоится на весенних каникулах в Лангепасе. В этом году будет выступать именно 2014 год.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
Показать еще