НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 февраля 2023 г

Детские мечты исполняет «Ёлка желаний»

Продолжается Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». Депутат Тюменской областной думы исполнила мечту маленьких когалымчанок

  • Фото : Елена Кофтун
  • Фото : Елена Кофтун
  • Фото : Елена Кофтун
  • Фото : Елена Кофтун
1783
Читайте в

Эхом новогодних праздников продолжают исполняться заветные детские мечты. Две юные когалымчанки - участницы акции «Ёлка желаний» - по волшебству загадали одно и то же желание, потому что обе девочки очень любят лошадей. А проводником к мечте для них стала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Новый год прошёл, а чудеса продолжаются! Сказочным подарком для восьмилетней Полины и тринадцатилетней Софии стало посещение конюшни. Обе девочки из Когалыма, обе - участницы акции «Ёлка желаний», и желание у них оказалось одно на двоих - побывать в настоящей конюшне, чтобы покормить лошадей и прокатиться.

Теперь девочки знают, что знакомство с лошадьми нужно начать с головы, дать вас обнюхать, угостить животное, почесать - это всем нравится. Поэтому прежде, чем оседлать свою новую подругу по кличке Фиеста, Полина поделилась с ней лакомством - сладкой морковкой, а потом при помощи взрослых бесстрашно уселась в седло и вместе с инструктором проехала несколько кругов.

«Спасибо всем, кто исполнил нашу мечту, воплотил такое желание в реальность, спасибо за организацию нашей поездки!» - сказала мама Полины Таисья Заборина.

А для Софии посещение загородной конюшни стало сразу двойным подарком. Совпало так, что именно тогда у неё был день рождения. Общение с лошадьми, а также с другими животными (в конном клубе проживают пони, куры, мраморные лисы и кролики!) сделало девочек по-настоящему счастливыми!

С самого раннего детства ребёнку необходимо контактировать с животными, ведь так он познаёт окружающий мир и легче находит новых друзей. В том, что очень важно в юном возрасте получать живые эмоции, абсолютно уверена и Инна Лосева, которая сопровождала девочек в течение всей экскурсии.

«Акция «Ёлка желаний», которая продолжается уже несколько лет, стала для меня чем-то основным в новогодние праздники. Акция идёт у нас в январе и феврале, и во время таких встреч я сама заряжаюсь положительной энергетикой. Особенно приятно встречаться с детьми, загадавшими мечты, которые касаются встречи с животными. Ведь такие живые эмоции очень важны, особенно в детстве! Я и сама каталась на лошадях, у меня дочь посещала конный клуб, я летала на параплане, занимаюсь дайвингом. И я просто понимаю, что такие виды спорта, такие впечатления делают жизнь более яркой!» - уверена депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Что ж, наверняка маленьким гостьям из Когалыма эта необычная экскурсия запомнится надолго, а возможно, и навсегда. Но главное, ещё на двух счастливых детей в Когалыме стало больше!

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
Сегодня в 09:00 /Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
22 апреля 2024/Когалым/ЖКХ

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме

В Когалыме самая обсуждаемая тема - борьба коммунальных служб с последствиями зимы...

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме
21 апреля 2024/Когалым/Общество

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!

Мошенники не дремлют - потерять личные данные теперь можно в один клик ...

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!
Показать еще