Новости»Общество»13 сентября 2023 г

Диалог с властью в Когалыме

В рамках региональной недели депутат государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета государственной Думы по энергетике Павел Завальный посетил Когалым

1187
Читайте в

Региональная неделя. Депутаты посещают свои избирательные округа, организуют встречи с представителями общественности. Открытый диалог с муниципальной властью, активными горожанами и молодёжью  – полезен для обеих сторон. Федеральную власть  в Когалыме представил депутат Государственной Думы Российской Федерации,  председатель комитета Государственной Думы по энергетике, Павел Завальный. На встрече также присутствовали региональные парламентарии Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский.

Вопросы сферы образования, бюджетного планирования, деятельности Федерального собрания, а также энергосбережения обсуждались на встрече депутата Государственной Думы Российской Федерации с городскими активистами, работниками предприятий и представителями администрации и Думы города. Одной из общественных инициатив Павла Завального, председателя комитета Госдумы по энергетике, стало предложение о снятии ответственности за установку умных счётчиков с потребителя. Иными словами - перенести расходы по замене приборов учёта на плечи сетевых компаний или компаний-поставщиков:

 «Чтобы эти счётчики были интеллектуальные, с удалённым доступом, и чтобы информацию с этого счётчика в режиме онлайн, в целом за месяц, мог видеть и сам потребитель, и профиль потребления, и поставщик, и контролирующие органы. Это даст экономию ресурсов, экономию средств потребителя и просто решит проблему энергосбережения. Крайне важный вопрос - вопрос энергобаланса», - подчеркнул Павел Завальный.

Комментируя тему энергообеспечения, энергопотребления и газификации северных регионов, в том числе города Когалыма, депутат Думы Югры Андрей Ковальский акцентировал, что теплоснабжение в условиях нашего сурового климата является важнейшей социальной отраслью экономики:

«Эта отрасль во многом определяет энергетическую безопасность страны. В своем выступлении Павел Завальный отметил, что Комитет по энергетике постоянно работает над совершенствованием нормативного обеспечения работы сетевого комплекса. Внедрение интеллектуальных систем учёта электроэнергии способствует снижению потерь в сетях, позволит ввести новые сервисы и создаст условия для дальнейшего развития и модернизации электросетей без перекладывания расходов на плечи потребителей», сказал  депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

Подобные встречи считает депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Завальный – это симбиоз мнений. Он проводит их два раза в год в пятнадцати муниципалитетах Югры. Говорит, именно на них возможно получить нужную обратную связь.

«Для нас это носит положительный информационный результат. Потому что мы получаем полезную информацию от центральных органов власти на события, которые происходят. Мы понимаем к чему готовиться, на что обратить внимание, как скорректировать свою дальнейшую работу. Я думаю, что и для Павла Николаевича эти встречи имеют большую важность, потому что, только изучив ситуацию в регионах, можно принять правильные решения при принятии законов», - говорит Алла Говорищева.

Заседание прошло в формате открытого диалога. Свои вопросы смогли задать все желающие.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
20 марта 2025/Когалым/Общество

Ремонт участка дороги на подъезде к Когалыму

В Сургутском районе продолжается ремонт трассы, ведущей в Когалым, в рамках проекта «Безопасные качественные дороги»...

Ремонт участка дороги на подъезде к Когалыму
20 марта 2025/Когалым/Общество

Окружная акция «Водитель, сохрани мою жизнь!»

В округе проходит профилактическая кампания, направленная на напоминание о соблюдении правил безопасности...

Окружная акция «Водитель, сохрани мою жизнь!»
19 марта 2025/Когалым/Общество

Когалымская этнодеревня может стать визитной карточкой Югры

Проект участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды, аутентичная эколокация вышла на четвёртый...

Когалымская этнодеревня может стать визитной карточкой Югры
19 марта 2025/Когалым/Спорт

С 20 по 24 марта! Чемпионат УрФО по волейболу среди мужских команд! Первая лига!

Уже завтра в Когалым съедутся волейболисты из Ханты-Мансийска, Сургута и Ноябрьска...

С 20 по 24 марта! Чемпионат УрФО по волейболу среди мужских команд! Первая лига!
19 марта 2025/Когалым/Культура

Виват, когалымский ГАМТ!

22 марта 2025 года филиал Государственного академического Малого театра РФ в Когалыме отметит свой день...

Виват, когалымский ГАМТ!
Показать еще