Дискуссия вокруг ЕГЭ. Педагоги Покачей - за!
Согласно опросам ВЦИОМ 54 % респондентов считают, что ЕГЭ даёт способным школьникам из разных регионов равные шансы на поступление в престижные университеты
Наступила пора сдачи Единого государственного экзамена, без результатов которого сегодня невозможно поступить в высшее учебное заведение. Между тем дискуссия вокруг целесообразности такого способа проверки знаний ведётся с самого появления ЕГЭ. Законопроект о его отмене даже вносили в Госдуму. Однако большинство россиян всё-таки выступают за сохранение экзамена.
Согласно опросам ВЦИОМ 54 % респондентов считают, что он даёт способным школьникам из разных регионов равные шансы на поступление в престижные университеты. Такого же мнения придерживаются педагоги в Покачах.
«Я думаю, что всё-таки ЕГЭ нам нужен. Потому что, сдав ЕГЭ, ребёнок из глубинки, из деревни либо из нашего маленького города имеет ровно такие же шансы поступить в хороший вуз, как и дети, допустим, из столицы», - комментирует учитель математики Юлия Авраменко.
Учителя также говорят, что без реальных знаний успешно сдать экзамен не получится и простая зубрёжка, натаскивание не помогут. Ребёнок должен понимать, творчески мыслить, самостоятельно находить различные подходы к решению задачи.
Что касается покачёвских выпускников, то многие из них занимают бюджетные места в самых престижных вузах страны. И к слову, сами ученики в большинстве своём за эту форму проверки знаний.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Чем грозят долги за ЖКУ в Покачах: отключение услуг, арест счетов и запрет на выезд за границу
Сумма общих задолженностей перед управляющей компанией достигла 44 миллионов рублей...

Мошенники создали фейковый аккаунт депутата Думы Покачей Анастасии Тимошенко
Общий ущерб от действий дистанционных аферистов превысил полтора миллиарда рублей...

Обучение в автошколах станет дольше: новые правила с 2026 года
Количество практических часов для категории B вырастет, а для водителей автобусов упростят процедуру получения прав...

Первый городской турнир по бильярду стартовал в Покачах
Соревнования собрали 27 любителей, которые сыграют в несколько кругов по адаптированным правилам...

Преподаватель с Камчатки приехал в Покачи по программе «Земский работник культуры»
Ринат Хасанов стал одним из 12 специалистов, привлечённых в Югру, и получит миллион рублей на...

