НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»15 февраля 2022 г

Дистанционное обучение по желанию

4967
Читайте в

Сегодня по желанию родителей школьники Югры могут остаться дома и продолжить обучение с применением дистанционных технологий. Напомним, 9 февраля большая часть образовательных организаций региона вернулась к очному формату обучения после карантина. Однако некоторым школьникам так понравилось грызть гранит науки онлайн, что они всерьёз задумались: а нужно ли ходить в школу, когда пандемия ещё не улеглась? Но не все разделяют это мнение. 

«Дистанционный формат обучения для меня спорный вопрос.  Мне лично намного проще учиться очно. Так я контактирую с учителями, одноклассниками», - делится Вика Вдовенко, ученица школы №10 из Когалыма.  

Сегодня, после двухнедельного карантина, по желанию школьники могут продолжить онлайн-обучение. Если родители опасаются за здоровье своего ребёнка, они имеют право написать заявление о переводе. В 10-й школе - таких единицы. Будут это онлайн-уроки или же кейсы с видеофрагментами заданий, каждый выбирает формат самостоятельно. 

«Дистанционное обучение сейчас очень востребовано, но имеет большие отрицательные последствия. Много отвлекающих факторов. Во-первых, дети постоянно смотрят в экран, в котором выскакивают комментарии из соцсетей. После выхода с дистанта видно, что дети теряют в качестве, чего не хотелось бы», - делится своими наблюдениями заместитель директора школы №10 Виктория Медвинская. 

По мнению региональных властей, причин для закрытия целых школ на карантин пока нет. По новым правилам в регионе планируется отправлять на удалёнку лишь отдельные классы. И только при условии, если там окажется больше 20% заболевших.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще