НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 апреля 2022 г

Для школьников Урая провели экскурсию по зданию администрации

  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
3476
Читайте в

Лидеры школьных объединений Урая побывали с экскурсией в администрации муниципалитета, пообщались с его главой Тимуром Закирзяновым и председателем Думы города Александром Величко. Мероприятие прошло в рамках календарной даты апреля - Дня муниципального служащего.

Для активистов школьного движения провели экскурсию по зданию, где принимаются решения важных вопросов. На встрече с председателем Думы города Александром Величко ребята узнали о деятельности депутатского корпуса. Для Александра Витальевича такие встречи не новы. В местном парламенте уже давно существует подобная практика, только ранее депутаты сами приходили в школы, в этом году формат решили поменять.

«Уже не мы пошли в школы, а решили пригласить детей, познакомить с работой аппарата Думы, показать, чем непосредственно занимается Дума города, для чего мы это всё делаем. Молодёжь, дети - это наше будущее, и плоды той работы, которую мы проводим с ней сегодня, будем пожинать завтра», - говорит председатель Думы города Урая Александр Величко.

Из первых уст школьники узнали о тонкости профессии чиновника и поняли: диалог между властью и населением есть. Представители местной администрации не просто рассказали им о своей деятельности, проинформировали их о муниципальных программах, глава муниципалитета Тимур Закирзянов даже предложил ребятам поработать один день вместе. Для того чтобы лучше понять аспекты жизнедеятельности города, узнать, как решаются поставленные задачи и какие из вопросов первостепенные.

«Ни один вопрос не остаётся без внимания!» - подчёркивает, обращаясь к школьникам, глава города Тимур Закирзянов.

По словам учащихся, им было интересно оказаться в администрации, побывать в Думе, узнать, как работают эти органы власти. Но больше всего они оценили личное общение.

«Это как будто мы на короткой дистанции, и можно задать вопросы, которые тебя лично интересуют, и легко получить ответы», - комментируют школьники.

И это общение будет иметь продолжение. Учащиеся школ города и представители разных уровней местной власти встретятся ещё не раз.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще