Для школьников Урая провели экскурсию по зданию администрации
Лидеры школьных объединений Урая побывали с экскурсией в администрации муниципалитета, пообщались с его главой Тимуром Закирзяновым и председателем Думы города Александром Величко. Мероприятие прошло в рамках календарной даты апреля - Дня муниципального служащего.
Для активистов школьного движения провели экскурсию по зданию, где принимаются решения важных вопросов. На встрече с председателем Думы города Александром Величко ребята узнали о деятельности депутатского корпуса. Для Александра Витальевича такие встречи не новы. В местном парламенте уже давно существует подобная практика, только ранее депутаты сами приходили в школы, в этом году формат решили поменять.
«Уже не мы пошли в школы, а решили пригласить детей, познакомить с работой аппарата Думы, показать, чем непосредственно занимается Дума города, для чего мы это всё делаем. Молодёжь, дети - это наше будущее, и плоды той работы, которую мы проводим с ней сегодня, будем пожинать завтра», - говорит председатель Думы города Урая Александр Величко.
Из первых уст школьники узнали о тонкости профессии чиновника и поняли: диалог между властью и населением есть. Представители местной администрации не просто рассказали им о своей деятельности, проинформировали их о муниципальных программах, глава муниципалитета Тимур Закирзянов даже предложил ребятам поработать один день вместе. Для того чтобы лучше понять аспекты жизнедеятельности города, узнать, как решаются поставленные задачи и какие из вопросов первостепенные.
«Ни один вопрос не остаётся без внимания!» - подчёркивает, обращаясь к школьникам, глава города Тимур Закирзянов.
По словам учащихся, им было интересно оказаться в администрации, побывать в Думе, узнать, как работают эти органы власти. Но больше всего они оценили личное общение.
«Это как будто мы на короткой дистанции, и можно задать вопросы, которые тебя лично интересуют, и легко получить ответы», - комментируют школьники.
И это общение будет иметь продолжение. Учащиеся школ города и представители разных уровней местной власти встретятся ещё не раз.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«60 лет Ураю». История в лицах - Валентина Бондарева
В честь юбилейной даты телерадиокомпания «Спектр+» рассказывает о жителях Урая, внёсших вклад в развитие города...

Ветераны Урая всегда в строю! Юбилейная ХХ спартакиада
Впереди у пенсионеров Первого Нефтяного соревнования по пяти видам спорта, а завершится всё «Весёлыми стартами»...

Месяц Шаабан - время очищения
У мусульман начался Шаабан - один из священных месяцев, который предшествует священному месяцу Рамадан...

Скоро «Сударыня-Масленица» в Урае! Чья кукла-чучело победит?
Акция проводится в городе уже в шестой раз, заявки принимаются до 23 февраля...

Урайские пловцы - призёры первенства Югры!
17 медалей разного достоинства завоевали урайские пловцы на Кубке и первенстве Югры по плаванию...
