НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 апреля 2023 г

Дни открытых дверей в налоговой инспекции Урая

В рамках окружной акции «Дни открытых дверей» налоговые инспекторы приглашают жителей Урая 20 апреля - до 20:00, а также 22 и 23 апреля - с 9:00 до 15:00

1699
Читайте в

Налоговая инспекция Урая приглашает жителей города на дни открытых дверей. Чуть больше недели остаётся до завершения декларационной кампании по предоставлению сведений о доходах физических лиц, полученных в 2022 году. Пока лишь 40 процентов от числа обязанных заполнить нужный документ отчитались своевременно. У урайцев есть возможность посетить налоговый орган и оформить бланк 3-НДФЛ во время проведения акции.

«Инспекторами будет оказана консультативная помощь при заполнении налоговой декларации. То есть мы говорим о том, что проще всего отчитаться о полученном доходе в электронном виде через личный кабинет, так как декларация уже является предзаполненной, отражается и имущество, которое вы продали в 2022 году, и доходы, и все ваши персональные данные - они уже автоматически подтягиваются в налоговую декларацию», - комментирует главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России №2 по Югре Олеся Рачёва.

Помимо консультаций по заполнению налоговой декларации, специалисты помогут подключиться к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России, расскажут, какие доходы подлежат декларированию, покажут, как пользоваться мобильным приложением налоги.фл, а также ответят на любые вопросы в области налогового законодательства.

«Также мы делаем акцент на том, что приближается срок для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в связи с изменением законодательства, что необходимо подавать уведомления об исчисленных суммах налога, срок у которых 25 число. Поэтому те налогоплательщики, которые хотят получить какую-то консультативную помощь либо принести, сдать уведомление на бумажном носителе, могут также в эти даты обратиться», - сказала Олеся Рачёва.

Окружная акция «Дни открытых дверей» в Урае пройдёт в течение трёх дней. 20 апреля налоговая инспекция будет работать до 20:00. В выходные дни, 22 и 23 апреля, жителей ждут с 9:00 до 15:00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность гражданина, а также логин и пароль от личного кабинета налогоплательщика.

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще