НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 мая 2022 г

Дни предпринимательства в Когалыме

  • Фото : Элина Фатхиева
  • Фото : Элина Фатхиева
  • Фото : Элина Фатхиева
  • Фото : Элина Фатхиева
2580
Читайте в

С 23 по 29 мая в муниципалитетах проходят мастер-классы, круглые столы и презентации в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Роль малого и среднего бизнеса в экономике региона обсудили представители инфраструктурных организаций, уполномоченный по защите прав предпринимателей и администрации города Когалыма во время встречи с местным бизнес-сообществом.

К собравшимся обратился глава города Когалыма Николай Пальчиков.

«Искренне поздравляю всех вас с праздником - Днём российского предпринимательства! Сегодня в нашем городе зарегистрировано 1 726 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 1 250, это 72 процента, индивидуальных предпринимателей. Среди муниципальных образований округа Когалым по числу субъектов занимает 8 место. У нас есть куда стремиться, куда двигаться», - сказал Николай Николаевич. 

Всегда есть куда расти, и нет предела совершенству! Таким принципам следует когалымчанка Наиля Ханиева. В сфере недвижимости она с 2014 года, занимала должность помощника оценщика, сегодня она кадастровый инженер со своей активно развивающейся компанией.

«Я всегда рада быть на таких мероприятиях, потому что это новые коммуникации и знакомства. В настоящий момент я ищу партнёра по бизнесу - это направление проектирования, кадастровые работы либо недвижимость», - сказала кадастровый инженер Наиля Ханиева.

Познакомилась с местными предпринимателями и Кристина Исангильдина. Она эксперт в области диетических десертов. Появление в городе торговой точки с нетрадиционными сладостями поддержали власти округа и муниципалитета. 

«Мы занимаемся созданием десертов для диабетиков и аллергиков уже четвёртый год. За это время помогли огромному количеству людей с пищевыми ограничениями. Буквально неделю назад мы выиграли грант губернатора Югры. К тому же администрация города помогла нам с поиском помещения, поэтому уже через два месяца мы откроемся в центре города», - отметила в выступлении эксперт в области диетических десертов Кристина Исангильдина.

Сегодня на карте развития Когалыма ещё много задач, решить которые способны местные предприниматели. В свою очередь власти округа готовы оказать им поддержку. 

«Приняты беспрецедентные меры поддержки бизнеса как на федеральном, так и на региональном уровне. И их активность применения достаточно высокая. Пакеты эти не закрыты, они продолжают расширяться и развиваться. Власть открыта к бизнесу и предложениям», - прокомментировала уполномоченный по защите прав предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Ирина Каск. 

В рамках Соглашения с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры компания «ЛУКОЙЛ» оказала поддержку в проведении региональной акции «Дни предпринимательства в Югре». Принять участие в ней могут как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открыть свой бизнес, а также представители исполнительных органов власти, общественных организаций и инфраструктур поддержки малого и среднего предпринимательства. Ознакомиться с предстоящими мероприятиями в эту праздничную неделю можно на Портале малого и среднего предпринимательства Югры.

Актуальное
18 марта 2024/Когалым/Общество

Триумф когалымской школы юного балетмейстера в Тюмени

На фестивале First Line танцоры победили сразу в нескольких номинациях, в том числе удостоились приза...

Триумф когалымской школы юного балетмейстера в Тюмени
18 марта 2024/Когалым/ЖКХ

Коммунальный рейтинг Когалыма

В муниципалитете подведены итоги рейтинга управляющих организаций...

Коммунальный рейтинг Когалыма
18 марта 2024/Когалым/Культура

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает

Когалымчане и гости города приглашаются на мероприятия, посвящённые знаменательному событию - 5-летнему юбилею филиала ГАМТ...

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает
18 марта 2024/Когалым/Общество

Фестиваль «Действуй» в Когалыме. А ты действуешь?

В автономном округе состоялся региональный форум «Действуй», который приурочен ко Всемирному фестивалю молодёжи...

Фестиваль «Действуй» в Когалыме. А ты действуешь?
18 марта 2024/Когалым/

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
Показать еще