НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»07 апреля 2023 г

Догхантеры активизировались, или Кому мешают собаки в Когалыме

Когалымчане нашли смертельные угощения на площадке для выгула собак

3374
Читайте в

Мясо с иглами внутри... Такое странное лакомство то и дело появляется на площадках для выгула собак в Когалыме. В социальных сетях опубликованы фотографии со смертельно опасными угощениями, которые были обнаружены владельцами четвероногих. Люди обратились в полицию в надежде найти догхантера.

На фотографиях, которые сегодня гуляют в городских социальных сетях, чётко видны кусочки варёного куриного мяса, сала с иглами внутри. На днях такие смертельно опасные лакомства были разбросаны в Когалыме на площадке для выгула собак, недалеко от второй школы. Судя по всему, вредитель знал, где орудовать. Место пользуется популярностью. Владельцы собак напуганы.

«Я был в шоке, когда узнал. Странно, что такие люди появились в городе. Мне, как владельцу собаки, страшно!» - сказал хозяин бигля Захар Черненко.

«Моя собака Оливия любит подбирать всё что ни попадя, если не съест, то обнюхает. Конечно, мы переживаем. Если съест, то беда, а она может это сделать», - сказал хозяин джек-рассел-терьера Александр Тюриков.

Кто желает смерти домашним питомцам? Точного ответа на этот вопрос нет, зато есть подозреваемые. В комментариях люди скидывают фото мужчины, который вёл себя подозрительно. Хозяйка далматина Анна Савчук, а вместе с ней и остальные владельцы собак составили примерную ориентировку.

«Было подозрительно вот что: здесь гуляли подростки, девочки сообщили, что заметили мужчину, который просто стоял и наблюдал издалека. Обычно прохожие начинают с собаками контактировать, а этот выглядел как-то жутко. Он просто смотрел то на собак, то на снег…» - поделилась мнением хозяйка далматина Анна Савчук.

Утверждать это не даёт отсутствие вещественных доказательств - на площадке нет видеокамер. Подрядчики говорят, что просто так установить их не могут.

«Мы не можем установить камеры, это не в нашей компетенции. Вопрос должен быть вынесен на решение главы города. Что касается ситуации, возможно, просто есть люди, которым не нравится, что пока хозяева дойдут до этих площадок, их питомцы уже справляют всю нужду на улице, загрязняя город», - прокомментировала представитель подрядной организации ООО «Трейд» Екатерина Гунченко.

«Мне кажется, это случилось именно из-за этого. Люди обозлились. Но я бы хотела сказать, что здесь ответственность лежит только на владельцах собак. Это хозяева не могут убрать за своими питомцами. Животные не виноваты в этом!» - добавила хозяйка далматина Анна Савчук.

Пока остаётся только гадать, откуда взялась эта внезапная ненависть к животным.

«Это не первая подобная ситуация. Мы знаем, что случаи были и ранее, когда, например, пытались навредить бездомным животным. Вот такая же гадость была раскидана по окраинам четвёртого микрорайона. В сосисках были булавки, насколько мне известно», - рассказала волонтёр Фонда помощи бездомным животным Дарья Алиева.

Смертельные лакомства уже убраны. Но надолго ли? Пока не случилась беда, завсегдатаи площадки объединились и написали заявление в полицию и прокуратуру. Ведётся проверка.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще