НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 марта 2024 г

Долг каждого - отдать свой голос для будущего страны!

Голосование в Югре продолжается, избирательные участки будут открыты до 20:00

305
Читайте в

Всего в культурной столице Югры, по данным территориального избиркома на 15:00 17 марта, свой выбор сделали 83,08 % когалымчан. В «беличьих угодьях» - 84,56 % избирателей. В самом малом городе Югры свой выбор сделали 79,62 % избирателей, а в Первом нефтяном - 79,54 %.

В Когалыме в числе голосующих - вахтовые рабочие «Повхнефтегаза». Едва прилетев в культурную столицу Югры, они поспешили на избирательные участки. Работодатели предоставили транспорт, организовали коллективные выезды. Сами специалисты заранее позаботились о том, чтобы отдать свои голоса не в своём регионе - получили открепительные удостоверения.

«На «Госуслугах» всё доступно, то есть никаких проблем нет, всё ясно и удобно! Это долг каждого гражданина - отдать свой голос для будущего страны!» - сказал оператор товарный ТПП «Повхнефтегаз» Сергей Фокин.

Всего в культурной столице Югры, по данным территориального избиркома на 15:00 17 марта, свой выбор сделали 83,08 % когалымчан.

В Лангепасе голосовать приходят целыми группами. К примеру, избиратели в национальных костюмах поддержали председателя городской общественной организации «Белая Русь». Они надели национальные костюмы и пришли в пятую школу, где расположилось сразу два участка. Эти люди создали атмосферу праздника для всех присутствующих, фотографировались, весело общались, но о своём главном конституционном долге помнили!

Не забывают члены участковых комиссий и о тех, кто в эти дни находится на лечении в городской больнице. В первой половине дня 17 марта представители избирательного участка приехали к ним прямо в стационар. А уже к 15:00 стало известно, что свой выбор сделали 20 354 человека, или 84,56 % избирателей «беличьих угодий».

В Покачах сегодня на участках представители избирательных комиссий выдавали не только бюллетени. В честь Масленицы всех собравшихся потчевали блинами.

«Поздравляю с праздником! Выборы и тут же у нас православный христианский праздник - Масленица. От души всех вас поздравляю и прошу попробовать вкусные, румяные, горячие, сочные блины!»  - говорит представитель УИК № 718 Людмила Лаврентьева.

Вкусные и румяные блины разлетелись, как горячие пирожки. А на память осталось фото с колоритным представителем участковой избирательной комиссии. По данным на 15:00, в самом малом городе Югры свой выбор сделали 79,62 % избирателей.

Более семнадцати тысяч жителей Урая проголосовали за два дня выборов президента России. 17 марта процесс волеизъявления граждан продолжается. На участках уделяется внимание всем избирателям, но особенно торжественно проходит голосование тех, кто делает это впервые. В Первом нефтяном на 15:00 свой выбор сделали 79,54 % избирателей. 

Голосование в Югре продолжается, избирательные участки будут открыты до 20:00.
 

Актуальное
Сегодня в 12:00 /ХМАО-Югра/Общество

Новый розыгрыш «Дети в курсе!». А вы в курсе?

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

Новый розыгрыш «Дети в курсе!». А вы в курсе?
Сегодня в 12:00 /ХМАО-Югра/Общество

Знать, чтобы помнить!

К историко-патриотической акции «Диктант Победы» присоединились более 700 жителей наших городов ...

Знать, чтобы помнить!
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Общество

Праздничная афиша в наших городах

Культурные и спортивные учреждения наших городов подготовили мероприятия на выходные ...

Праздничная афиша в наших городах
Сегодня в 07:00 /ХМАО-Югра/Спорт

Продолжается IХ Открытый хоккейный турнир памяти Александра Корунова. День второй!

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Продолжается IХ Открытый хоккейный турнир памяти Александра Корунова. День второй!
27 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Завтра Вербное воскресенье!

В этом году православные верующие празднуют Вербное воскресенье 28 апреля, а через неделю - Светлую Пасху,...

Завтра Вербное воскресенье!
Показать еще