НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»14 ноября 2022 г

Домовладения Урая подключают к центральному водоснабжению

4614
Читайте в

Урайцев из микрорайона Южного подключили к центральному водоснабжению - до этого жители частного сектора пользовались водой из скважин. Однако это не всегда экономически выгодно, да и качество жидкости, текущей из крана, оставляло желать лучшего.

«Вода была хорошая, а прошлой зимой совсем исчезла. И мы замучились, пришлось её возить. Ждали подключения очень долго, буквально два месяца назад получили. Теперь очень рады!» - рассказала жительница микрорайона Южного Лилия Зайнутдинова.

Для того чтобы подключить жителей микрорайона Южного к центральному водопроводу, была проведена большая подготовительная работа. Специалисты «Водоканала» приняли водовод, подключили к магистральным сетям и провели гидравлические испытания.

«Были проведены работы по промывке и дезинфекции, получены положительные результаты химических и бактериологических исследований воды. Она полностью соответствует СанПИН», - сообщила директор АО «Водоканал» Анжела Борисова.

На сегодняшний день 28 владельцев земельных участков подали заявления и получили технические условия на подключение к централизованному водоснабжению. Половина из них уже имеют проложенные сети к своим участкам. Остальные планируют подключение в следующем году.

«У нас контроль качества постоянный - химический и бактериологический анализы производятся ежедневно», - отметила Анжела Борисова.

Микрорайон Южный становится комфортнее для жителей. Недавно здесь проложили тротуары и установили светофор. Также ведётся работа по подключению жилых домов к централизованному газоснабжению.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще