НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 июля 2022 г

Дошколята Лангепаса на страже дорожного порядка

  • Фото : Владимир Чебодаев
2316
Читайте в

Сотрудники Госавтоинспекции Лангепаса совместно с воспитанниками детского сада «Белочка» вышли на улицы города и рассказали прохожим о том, как правильно переходить дорогу и какая опасность их может подстерегать. А для того, чтобы горожане не забывали об этих и других важных правилах поведения на проезжей части, юные инспекторы вручили жителям памятные тематические рисунки.

Такие профилактические мероприятия с воспитанниками детского сада сотрудники ГИБДД проводят регулярно. Благодаря этому дети не только просвещают других, но и сами учатся дорожным правилам.

«Для воспитанников подготовительной группы постоянно проводятся целевые прогулки для того, чтобы они научились ориентироваться в дорожной обстановке, правильно переходить пешеходный переход и не отвлекаться на посторонние факторы. В процессе прогулки для детей были смоделированы различные дорожные ситуации без происшествий и травм, чтобы они знали, как себя вести в той или иной ситуации. Ведь на дороге их могут подстерегать различные дорожные ловушки: может внезапно выехать автомобиль или мячик закатиться под машину», - добавила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Светлана Евсюкова.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/ЖКХ

Когда будет тепло в домах Лангепаса?

Жителям Лангепаса рассказали, когда будет подано тепло в жилые дома...

Когда будет тепло в домах Лангепаса?
26 сентября 2023/Лангепас/Общество

В Лангепасе подвели итоги трудового лета

В этом году более 500 школьников были трудоустроены на время каникул...

В Лангепасе подвели итоги трудового лета
25 сентября 2023/Лангепас/Общество

А как вы относитесь к осени?

Унылая пора или очей очарованье - рассуждают жители Лангепаса...

А как вы относитесь к осени?
25 сентября 2023/Лангепас/Спорт

Спортсменка из Лангепаса едет на первенство мира

В составе сборной России на первенство мира, которое пройдёт в Турции в октябре, – жительница...

Спортсменка из Лангепаса едет на первенство мира
25 сентября 2023/Лангепас/Общество

Специалист из Лангепаса на форуме молодёжи

Молодой специалист из Лангепаса принял участие во всероссийском форуме...

Специалист из Лангепаса на форуме молодёжи
Показать еще