НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»11 октября 2022 г

Доверяй, но проверяй! Тестирование школьников в Лангепасе

3477
Читайте в

В Лангепасе началось социально-психологическое тестирование школьников. Это позволит узнать риски вовлечения несовершеннолетних подростков в разные степени зависимости. Результаты такого опроса не являются диагнозом.

По словам начальника отдела по организационному обеспечению деятельности антинаркотической комиссии и административной комиссии администрации города Лангепаса Павла Зубова, в текущем учебном году начиная с сентября мероприятия по проведению социально-психологического тестирования начались во всех образовательных организациях муниципалитета.

«Это психодиагностическое мероприятие, позволяющее выявить факторы риска вовлечения несовершеннолетних в зависимые формы поведения. Задачи этого тестирования - оказание адресной помощи каждому нуждающемуся в ней и корректировка профилактической работы в учебном учреждении», - прокомментировал Павел Зубов.

В планах у специалистов администрации протестировать всех школьников от тринадцати лет. Анкетирование анонимное, результаты конфиденциальные и хранятся в зашифрованном виде. Доступ к документам имеет только педагог-психолог.

«Нужно отметить, что социально-психологическое тестирование является важным мероприятием, направленным на профилактику незаконного потребления наркотических средств. То есть мы руководствуемся принципом «доверяй, но проверяй». Проведение такого тестирования позволит не допустить употребления психоактивных веществ со стороны несовершеннолетних, если они не будут знать, что проходят периодически вот такую диагностику», - сказал начальник отдела по организационному обеспечению деятельности антинаркотической комиссии и административной комиссии администрации города Лангепаса Павел Зубов.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
Показать еще