НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»22 января 2024 г

«Дрифт Сити» в Лангепасе

В секцию радиоуправляемой техники «Дрифт Сити» приглашаются любители автотехники. Инициатива стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году

809
Читайте в

В Лангепасе работает секция радиоуправляемых моделей «Дрифт Сити». В минувшем году местный клуб технических видов спорта «Энергия» стал победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». И теперь школьники от 6 до 17 лет могут обучиться здесь не только быстрому управлению машинами, но и создавать собственные…

Практически каждый мужчина в детстве мечтал об игрушечной машинке и обязательно на пульте управления. Такая возможность появилась у Алексея Гриба, но уже во взрослой жизни. Сколько себя помнит, его всегда интересовала техника. Именно это увлечение и подтолкнуло Алексея принять участие в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». И весьма успешно - он стал победителем.

«Я вообще любитель всякого рода технических видов спорта. С детства машинки разбирал и собирал, теперь у меня есть и настоящие спортивные машины, которые я также разбираю и собираю. И радиомодельный спорт чем понравился - это уменьшенная копия автомобиля. И кстати, я кое-что черпаю из радиоуправляемого спорта и транслирую это в свой реальный спортивный автомобиль», - рассказывает автор проекта «Секция радиоуправляемой техники «Дрифт Сити» Алексей Гриб.

Проект Алексея победил в номинации «Спорт». А это значит, у лангепасских детей появилась возможность собирать радиоуправляемые модели машинок, а также настраивать и управлять ими. Кроме того, юные любители автоспорта создадут макет городской инфраструктуры в уменьшенном масштабе. Его разместят на тренировочном треке.

«Проект направлен на развитие радиомодельного спорта. У нас сейчас занимается более двадцати детей, и к концу учебного года мы планируем провести соревнования по радиоуправляемым моделькам разного класса. В программе есть занятия с радиоуправляемыми модельками, с 3D-принтером. Близится февраль, когда у нас запланированы занятия, сейчас мы настраиваем оборудование. Также будут тренировочные заезды, ребята ходят, им нравится», - говорит Алексей Гриб.

Добавим, что в секции радиоуправляемых моделей «Дрифт Сити» 24 участника проекта узнают об истории появления и эволюции развития радиоуправляемой техники, о разновидностях и предназначениях радиомоделей, о том, из каких деталей состоят модели, и о применении данных деталей в других технических отраслях.

Ребята соберут свою первую радиоуправляемую модель, научатся настраивать и управлять ею, создадут макет городской инфраструктуры в уменьшенном масштабе для украшения тренировочного трека. Узнают, что такое 3D-печать, научатся проектировать детали и печатать их на 3D-принтере. Будут даже лекции о соблюдении Правил дорожного движения, чтобы ещё раз напомнить детям о важности безопасного поведения на дорогах города и во дворах. А соревнования позволят закрепить полученные знания по управлению радиомоделью и проявить ответственное отношение к подготовке к ним.

По словам Алексея Гриба, данный проект - это отличная возможность с раннего возраста готовить к профессиональной деятельности будущих молодых инженеров. А также развивать у юных дарований творческие и интеллектуальные способности, формировать у них ответственное отношение к безопасности на дорогах.

Автор проекта «Дрифт Сити» Алексей Гриб ждёт любителей автотехники в своём объединении, находится оно в бывшем здании музея.

Актуальное
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
Показать еще