НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»11 апреля 2023 г

ДТП с тремя автомобилями в Урае

Всего за несколько месяцев этого года в Урае уже произошло более 60 дорожно-транспортных происшествий

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
4036
Читайте в

В Урае на автодороге «ЮГ» произошло ДТП с участием трёх автомобилей. По предварительным данным, водитель одной из иномарок при повороте не предоставил преимущество другой машине.

По словам специалистов ОГИБДД ОМВД России по городу Ураю, водитель иномарки решил совершить разворот на проезжей части, не убедившись в том, что ничего не мешает манёвру.

«Водитель иномарки при выполнении манёвра на 145-м километре автодороги «ЮГ» не предоставил преимущество второму автомобилю, двигавшемуся со стороны улицы Шестакова в сторону улицы Южная. В результате произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором вторую иномарку отбросило на автомобиль, стоявший на обочине», - рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Ураю Кристина Рыбакова.

Водитель и пассажир второй иномарки, а также мужчина, сидящий за рулём автомобиля у обочины, получили телесные повреждения и были доставлены в городскую больницу. В настоящее время по факту данной аварии проводится проверка.

«Хочется напомнить автолюбителям о том, что необходимо соблюдать скоростной режим. При приближении к пешеходным переходам снижать скорость заранее, особенно сейчас, когда потеплело, появились дети на велосипедах и самокатах. Будьте внимательны и осторожны, подъезжая к пешеходным переходам, школам, детским садам, торговым центрам и игровым площадкам!» - сказала Кристина Рыбакова.

Всего за несколько месяцев этого года в Урае уже произошло более 60 дорожно-транспортных происшествий. В авариях пострадало семь человек, в числе которых трое детей до 16 лет.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
23 ноября 2025/Урай/Общество

За кулисами телевидения Первого Нефтяного

Уникальная экскурсия на телевидение для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья прошла в Урае...

За кулисами телевидения Первого Нефтяного
21 ноября 2025/Урай/Общество

Искусственный интеллект в Урае отслеживает состояние мусорных площадок

Новая система мониторинга «Форпост» - разработка пермских инженеров...

Искусственный интеллект в Урае отслеживает состояние мусорных площадок
3 +
20 ноября 2025/Урай/Образование

Выпускники Первого Нефтяного выбирают самые востребованные профессии

Выпускники урайских школ отдают предпочтение IT-специальностям, инженерному и медицинскому направлению будущих профессий...

Выпускники Первого Нефтяного выбирают самые востребованные профессии
19 ноября 2025/Урай/Культура

Инженеры, учителя и нефтяники: кто покорил сцену вокального конкурса «Твой голос»

В Урае собрались любители и профессионалы со всей Югры, чтобы поделиться эмоциями со зрителем и...

Инженеры, учителя и нефтяники: кто покорил сцену вокального конкурса «Твой голос»
19 ноября 2025/Урай/Происшествия

Поиски пропавшего подростка в Урае продолжаются

Дело взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин...

Поиски пропавшего подростка в Урае продолжаются
Показать еще