НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»22 февраля 2024 г

ДТП в Лангепасе

Житель города совершил дорожно-транспортное происшествие на угнанном автомобиле

1683
Читайте в

В Лангепасе тридцатидвухлетний местный житель обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Сотрудники ОМВД оперативно отреагировали на сообщение и нашли подозреваемого. Им оказался двадцатитрёхлетний парень.

Виновник вышел из магазина, увидел машину с ключами в замке зажигания и решил прокатиться. Вследствие чего в центре города случилось дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких машин. Как оказалось, угонщик находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям: ч. 1 ст. 166 УК РФ и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция вышеуказанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Светланы Сибилевой, с начала текущего года зафиксировано два случая угона транспортных средств на территории Лангепаса. В обоих случаях машины были открыты, в замке зажигания находились ключи от транспортных средств. О фактах угона владельцы сообщили в дежурную часть ОМВД России по городу Лангепасу, и наружные наряды ближайших территориальных органов МВД России по ХМАО-Югре были ориентированы для задержания автомобилей.

«В течение дежурных суток сотрудникам полиции удалось установить злоумышленников и задержать транспортные средства. Для обеспечения сохранности автотранспорта Госавтоинспекция Лангепаса советует не оставлять транспорт даже на короткое время с открытыми дверями и ключом в замке зажигания. Оборудуйте транспортное средство противоугонными системами! Паркуйте машину на хорошо освещённых участках улиц и дорог! Не оставляйте документы и ценные вещи в салоне машины!» - призывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Светлана Сибилева.

Сотрудники Госавтоинспекции также напоминают горожанам: если вы стали свидетелем незаконного завладения транспортным средством, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по номеру 102.


 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей

В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
18 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей

С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
17 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца

Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
16 июня 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошёл патриотический забег

«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
12 июня 2025/Лангепас/Образование

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Показать еще