Движение юнармейцев в Покачах
Любой ученик города может подать заявку через мобильное приложение или обратиться к кураторам и вступить в ряды юнармейцев
Юнармейское движение в Покачах с момента его основания не теряет своей популярности среди детей и подростков. Например, в первой школе сейчас зарегистрировано порядка 500 человек. Это нынешние ученики, а также и те, кто уже завершил обучение. Ребята в красных беретах - постоянные участники различных патриотических мероприятий.
«Юнармейцы - такие же школьники, ничем не отличаются от всех, просто они более дисциплинированные, и после уроков у них строевая подготовка, более военизированная подготовка. Помимо строевой, мы готовимся к разным соревнованиям, например, бывают соревнования допризывной молодёжи. Они длятся во время всего учебного года», - рассказывает юнармеец Имам Рамазанов.
Соревнования проводятся не только на уровне города. Покачёвские юнармейцы принимают участие и во всероссийских состязаниях. Рассказывают, что выезжали в Сочи на сбор юнармейских и кадетских классов и заняли там почётное второе место.
Вступить в ряды движения просто. Любой ученик от 8 до 18 лет может подать заявку через мобильное приложение или обратиться к кураторам данного направления в своих школах.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...
