НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 августа 2022 г

Эхо события. Наши города отметили День Государственного флага

  • Фото : Алена Валей
  • Фото : Алена Валей
  • Фото : Екатерина Бобровник
  • Фото : Екатерина Бобровник
  • Фото : Екатерина Бобровник
2444
Читайте в

Вчера вся страна отметила День Государственного флага Российской Федерации. Символ единства большой многонациональной России имеет более чем 300-сотлетнюю историю. Яркие мероприятия прошли на площадках наших городов.

Специалисты культурного сектора подготовили для жителей Когалыма праздничную программу. Собравшихся в Парке Победы поздравил глава города Николай Пальчиков.

«Такие праздники, действительно, важны и необходимы, ведь они напоминают о героической истории нашей страны. Российский триколор имеет важное значение для каждого россиянина. Бело-сине-красный стяг вдохновляет нас на самоотверженный труд во имя будущего наших детей и нашей Родины. Очень важно, чтобы молодое поколение также знало о заслугах и победах своих соотечественников!» - отметил Николай Пальчиков.

Всем желающим было предложено принять участие в квест-акции на знание истории страны и изготовить самодельный флаг. А семьи с детьми получили подарки - наборы школьных принадлежностей. По инициативе активистов местного отделения партии «Единой России» состоялась акция «Собери ребёнка в школу».

Покачёвцы в честь Дня Государственного флага сели на велосипеды. В городе состоялся квест - жителям предложили путешествие по станциям. Маршрут охватил большую часть города.

Праздничный заезд стартовал от ледового дворца «Кристалл». Каждый участник получил ленты и флажки цветов триколора. Всего было предусмотрено семь станций, на каждой велосипедистов ждали задания, интересные игры и флеш-мобы. Участники заезда не только отвечали на вопросы и выполняли задания, на въезде в город и у стелы «Пламя» они сделали памятные фотографии. Последней остановкой стал «Тёплый берег», где детей также ждала игровая программа.

Не менее масштабно отметили День государственного флага лангепасцы. Празднования в честь Дня российского триколора прошли на городской  площади. Концертную программу для горожан представили артисты центра культуры «Нефтяник».

Ещё одной праздничной локацией стал городской пляж, где все желающие смогли принять участие в спортивном забеге. Маршрут - от протоки Каюковской до территории «Все в парк». Дистанцию в полтора километра пробежали более сотни человек.

В наших городах жители не просто хорошо провели время. Каждый из них еще раз почувствовал гордость за своё Отечество. Потому что триколор олицетворяет собой могущество России и величие ее народа, символизирует преемственность поколений, демонстрирует единство и укрепляет патриотический дух.

Актуальное
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще