НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 августа 2022 г

Эхо события. Наши города отметили День Государственного флага

  • Фото : Алена Валей
  • Фото : Алена Валей
  • Фото : Екатерина Бобровник
  • Фото : Екатерина Бобровник
  • Фото : Екатерина Бобровник
2586
Читайте в

Вчера вся страна отметила День Государственного флага Российской Федерации. Символ единства большой многонациональной России имеет более чем 300-сотлетнюю историю. Яркие мероприятия прошли на площадках наших городов.

Специалисты культурного сектора подготовили для жителей Когалыма праздничную программу. Собравшихся в Парке Победы поздравил глава города Николай Пальчиков.

«Такие праздники, действительно, важны и необходимы, ведь они напоминают о героической истории нашей страны. Российский триколор имеет важное значение для каждого россиянина. Бело-сине-красный стяг вдохновляет нас на самоотверженный труд во имя будущего наших детей и нашей Родины. Очень важно, чтобы молодое поколение также знало о заслугах и победах своих соотечественников!» - отметил Николай Пальчиков.

Всем желающим было предложено принять участие в квест-акции на знание истории страны и изготовить самодельный флаг. А семьи с детьми получили подарки - наборы школьных принадлежностей. По инициативе активистов местного отделения партии «Единой России» состоялась акция «Собери ребёнка в школу».

Покачёвцы в честь Дня Государственного флага сели на велосипеды. В городе состоялся квест - жителям предложили путешествие по станциям. Маршрут охватил большую часть города.

Праздничный заезд стартовал от ледового дворца «Кристалл». Каждый участник получил ленты и флажки цветов триколора. Всего было предусмотрено семь станций, на каждой велосипедистов ждали задания, интересные игры и флеш-мобы. Участники заезда не только отвечали на вопросы и выполняли задания, на въезде в город и у стелы «Пламя» они сделали памятные фотографии. Последней остановкой стал «Тёплый берег», где детей также ждала игровая программа.

Не менее масштабно отметили День государственного флага лангепасцы. Празднования в честь Дня российского триколора прошли на городской  площади. Концертную программу для горожан представили артисты центра культуры «Нефтяник».

Ещё одной праздничной локацией стал городской пляж, где все желающие смогли принять участие в спортивном забеге. Маршрут - от протоки Каюковской до территории «Все в парк». Дистанцию в полтора километра пробежали более сотни человек.

В наших городах жители не просто хорошо провели время. Каждый из них еще раз почувствовал гордость за своё Отечество. Потому что триколор олицетворяет собой могущество России и величие ее народа, символизирует преемственность поколений, демонстрирует единство и укрепляет патриотический дух.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Когалым/Культура

Таланты Когалыма, заявите о себе!

До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
11 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
10 июля 2025/Когалым/Культура

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов

Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
09 июля 2025/Когалым/Спорт

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!

В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
09 июля 2025/Когалым/Культура

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»

В Когалыме впервые состоялся масштабный праздник славянской культуры и семейных ценностей...

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»
Показать еще