НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 июля 2022 г

Экологическая акция «Вода России» состоялась в Урае

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
2794
Читайте в

Более ста урайцев разного возраста поддержали экологический субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России». Горожане встретились в районе деревянного моста через Колосью и очистили порядка трёх километров береговой зоны реки Конды.

Акция «Вода России» проходит в нашей стране порядка восьми лет, и каждый раз её участники убирают десятки и сотни килограммов мусора. Чаще всего это пластиковые бутылки, жестяные банки... Всё это разлагается в земле сотни лет и может стать причиной травм и пожаров.

Если находятся те, кто не бережёт природу, должны быть и такие, кто считает своим долгом поддерживать берег в чистоте. Ежегодно работники градообразующего предприятия «Урайнефтегаз» участвуют во всех экологических мероприятиях. Вот и в этот раз на уборку пришли около двадцати нефтяников.

«Всегда принимаем участие, помогаем городу. Экологическая акция очень важна, потому что мы прилагаем усилия, чтобы сберечь природу. Набережная открыта для всех, но, к сожалению, не все ценят чистоту и красоту города, поэтому иногда приходится поработать за себя и за того парня», - сказал заместитель председателя Совета молодых специалистов ТПП «Урайнефтегаз» Вадим Акчурин.

Работники культуры тоже дружно взялись за уборку набережной. На благо любимого города потрудились коллективы ККЦК «Юность Шаима», КДЦ «Нефтяник», культурно-исторического и ресурсного центров.

Все участники акции отмечают, что получают удовольствие от преображения города и призывают окружающих сохранять эту чистоту, порядок. Тот, кто хотя бы однажды был участником акции «Вода России», уже никогда не оставит мусор на берегах водных объектов нашей Родины, в этом уверена ведущий эколог урайского управления градостроительства Наталья Смирнова:

«Считаю, что уровень культуры населения растёт, хоть и очень медленно. Мусора очень много, битого стекла… Хотелось бы обратиться к жителям нашего города: подумайте о последствиях, не будьте равнодушны к экологической обстановке на береговой территории!»

120 больших мешков различных отходов собрали участники акции, убрав три километра побережья реки Конды.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
18 июля 2025/Урай/Общество

Обновление Аллеи Мира в Урае

Работы ведутся в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Обновление Аллеи Мира в Урае
17 июля 2025/Урай/Общество

Молодёжь - движущая сила города!

С начала года молодые специалисты «Урайнефтегаза» приняли участие в пятидесяти различных мероприятий...

Молодёжь - движущая сила города!
16 июля 2025/Урай/Общество

Летний отдых под «Алыми парусами»

Дети нефтяников «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» провели вторую смену в оздоровительном центре «Алые паруса»...

Летний отдых под «Алыми парусами»
16 июля 2025/Урай/Северяне

Сибиряк - это надёжно!

Владимир Билый - коренной сибиряк, воплотивший в себе лучшие качества людей, чьей родиной стала наша суровая,...

Сибиряк - это надёжно!
15 июля 2025/Урай/Общество

«Лесохранитель» на страже югорских лесов!

С 26 апреля в регионе произошло 129 пожаров на территории порядка 4 тысяч гектаров...

«Лесохранитель» на страже югорских лесов!
Показать еще