Экологический конкурс прошёл в Урае
В Урае подвели итоги экологического конкурса «Арт-экология»
Творческое состязание «Арт-экология» организовано городской общественной организацией «Женсовет». Нефтяники территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» поддержали участников творческого мероприятия и выступили партнёрами конкурса.
Рисунки, поделки, сказки на природоохранную тематику… Всего на конкурс было представлено более семидесяти работ, призывающих охранять и оберегать природу: не жечь костры, убирать после себя мусор, сдавать пластик на переработку.
«Таким образом мы формируем экологическое сознание подрастающего поколения. Потому что, участвуя в таких конкурсах, дети активно вникают в эту тему, начинают ею интересоваться. Благодаря представленным в музее работам мы охватываем широкую аудиторию!» - говорит председатель городской общественной организации «Женсовет» Лилия Цехмистр.
В каждой работе - призыв высаживать цветы и деревья, беречь лес - «зелёные лёгкие» нашей планеты. Экологи-нефтяники поддержали участников творческого мероприятия и выступили партнёрами конкурса.
«Мы не могли остаться в стороне от такого мероприятия, очень важного для наших детей. Спасибо большое организаторам за то, что они, начиная с детского сада, прививают детям культуру экологической безопасности!» - сказал инженер группы охраны окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз» Эдуард Михель.
Призёрам и победителям конкурса в различных номинациях и возрастных группах вручили дипломы и памятные подарки.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
