НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 апреля 2024 г

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая, отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным для жизни

349
Читайте в

Ветераны территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» побывали с экскурсией в Когалыме. Они посетили Музейно-выставочный центр, ознакомились с собранием Русского музея, встретились с обитателями «7 садов» и удивились подводному миру «Акватики».

Валентина Бондарева 42 года отдала нефтяной отрасли. В 2006-м вышла на пенсию, но осталась активистом ветеранского движения «Урайнефтегаза». Валентина Владимировна предложила коллегам-нефтяникам увидеть новый Когалым. В организации поездки помог профсоюз предприятия. Знакомство с городом началось в Музейно-выставочном центре. И каким было их удивление, когда они заметили на постоянной экспозиции своих знаменитых коллег!

«Главный геолог урайский Сафин, который был в первых рядах, - здесь! Начальник промысла Пятерёнок Вячеслав - он и стоит возле баржи, на которой увезли первую нефть из Урая, с Сухого Бора. Вот приятно! Как будто бы наша частица первооткрывателей сибирской нефти, именно шаимской нефти. И мы с вами!» - поделилась эмоциями председатель Совета ветеранов ТПП «Урайнефтегаз» Валентина Бондарева.

День был ознаменован рядом открытий. Одно из них - Культурно-выставочный центр Русского музея в Когалыме и выставка «Под крышей дома твоего». 37 работ талантливых художников - на расстоянии вытянутой руки.

«Когалым, конечно, впечатляет! Очень интересно было! На фоне сегодняшней темы дома, семьи к экспозиции большой интерес!» - подчеркнул ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Владимир Молвинских.

А дальше - встреча с удивительным подводным миром «Акватики» в спортивно-культурном комплексе «Галактика».

«Поездка в Когалым, конечно, удивительная! Очень благодарны нашему профсоюзу, нашему председателю, который постоянно чем-нибудь нас удивляет», - сказала ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Эльда Кунягина.

В «Галактике» зашли в гости и к обитателям «7 садов». Ветераны попытались разговорить молчаливого в этот день Кокоса, даже спели его любимую песню «Ягода малинка». Задора и позитива у урайских ветеранов хоть отбавляй, неудивительно, что, оказавшись в такой компании, хочется и петь, и танцевать, и путешествовать, открывая для себя новые города.

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая. Отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным для жизни. А ведь во всём, что так их впечатлило, есть вклад каждого из них. Высокая самоотдача и преданность малой родине послужили общему делу, благодаря которому живут нефтяные города!

Актуальное
29 апреля 2024/Когалым/Общество

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!

Гала-концерт юбилейного фестиваля детского творчества состоится 1 мая на базе Дома культуры «Сибирь»...

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!
29 апреля 2024/Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
Показать еще