Экстренные службы Когалыма подвели итоги праздников
Какими выдались новогодние каникулы для полицейских, медиков и пожарных
Новогодние каникулы всегда сопровождаются усиленным режимом работы экстренных служб. Для медицинского персонала праздники - это целое испытание. Случаи переедания, злоупотребления алкоголем, отравлений и травм в это время заметно увеличиваются.
Так, с 1 по 8 января в больницу обратилось более двухсот когалымчан, пятьдесят из них были госпитализированы. По словам врача приёмного отделения Когалымской городской больницы Гулизар Шихсолтановой, чаще всего обращения были по части терапевтических пациентов:
«Это обращения с признаками ОРВи, пневмониями, а также с прогрессированием хронических сердечных заболеваний. Также много было обращений пациентов с травмами, с хирургическими осложнениями», - рассказывает Гулизар Шихсолтанова.
Нести службу в усиленном режиме пришлось и огнеборцам. Так, 3 января произошло возгорание автомобиля на улице Центральная, а 7 января машина загорелась по улице Мира. Специалисты МЧС подчеркивают необходимость регулярного технического осмотра автомобиля для устранения неисправностей, которые могут вызвать возгорание.
Полицейские в свою очередь констатируют, что эти новогодние каникулы прошли относительно спокойно. Впрочем, не обошлось без драк и шумных соседей - заявлений было чуть больше двухсот. Как и у сотрудников Госавтоинспекции - всего 218 правонарушений: 12 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, три водителя в состоянии алкогольного опьянения, столько же граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...
