НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 января 2023 г

«Ёлка желаний», или Как исполняются детские мечты

В рамках рабочей поездки в Когалым депутат Тюменской областной думы Инна Лосева исполнила заветные детские мечты

  • Фото : Олеся Деменьтева
  • Фото : Олеся Деменьтева
2255
Читайте в

Пусть Новый год позади - чудеса продолжаются! Благодаря акции «Ёлка желаний» повсеместно мечты детей становятся реальностью. Произошло волшебство и в Когалыме, а сотворила его депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Мальчик по имени Лев из Нижневартовска посетил  океанариум СКК «Галактика», а юная когалымчанка Полина Маслак побывала на экскурсии в ТРК «Инфосервис+». И все эти долгожданные чудеса происходили для ребят в компании областного парламентария!

Желания бывают разными: кто-то мечтает о современных гаджетах, кто-то - о новых игрушках, а маленький Лев из Нижневартовска очень хотел своими глазами увидеть необычных рыб… Его мечта попала на «Ёлку желаний», а само желание исполнила волшебница из Тюменской областной думы - депутат Инна Лосева.

Лев о морских обитателях знает много, но в основном из книг. А потому вместе с родителями загадал желание попасть в московский океанариум. Говорят, даже не знали, что совсем рядом есть своё подводное царство.

«Оказывается, мы можем путешествовать в такую сказку не покидая приемлемый климат! Это очень важно, потому что у него очень восприимчив организм к перемене климата и к дальней дороге. Любой стресс отражается на здоровье, поэтому нам чем ближе, тем лучше!» - рассказала мама Льва Эльвира Липцева.

И вот мечта пятилетнего мальчугана наконец исполнилась - он смог увидеть реальных морских обитателей и сравнить их с картинками из книг, которые часто читает вместе с мамой и папой.

«Другие! В книге там немного только, а там они больше! Понравился очень скат! Больше всего!» - делится впечатлениями Лев Липцев.

По словам депутата Инны Лосевой, Когалым - город исполнения желаний, поэтому одним океанариумом было решено не ограничиваться! В программе - дендрарий и, конечно, аквапарк. Дежурная по исполнению желания Инна Лосева признаётся, что воплощать в реальность такие детские мечты, дарящие эмоции и воспоминание, - удовольствие особенное.

«Меня всегда поражают ребята, которые хотят новых эмоций, хотят увидеть то, что невозможно в обыденности. Меня это очень радует! Например, когда кто-то хочет познакомиться с профессией эмчеэсника или когда девочка хочет «потрогать» живого Деда Мороза… Вот такие желания нужно обязательно исполнять!» - уверена депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

И она исполняет! Вот ещё один пример - Полина Маслак из Когалыма мечтала увидеть рабочие будни коллектива телерадиокомпании «Инфосервис+». Хотела узнать телевизионную кухню, как устроено телевидение, и лично познакомиться с журналистами. Эта мечта тоже сбылась благодаря депутату Тюменской областной думы Инне Лосевой. Вместе с парламентарием экскурсию для девочки провёл корреспондент телеканала «Наши города» Никита Рогозин.

«Итак, Полина, это, на мой взгляд, один из самых креативных кабинетов у нас в телекомпании – ньюсрум, или новостийная редакция. У каждого журналиста свой профиль: если в городе социальные проблемы - лучше всего про это расскажет Юлиана Сотник, Олеся Дементьева любит событийные мероприятия, ну и наш гуру спортивной журналистики - Сергей Уфимцев», - знакомит Полину с журналистами Никита Рогозин.

Святая святых  каждой  телекомпании - съёмочный павильон! Именно здесь проходит запись программы «События», здесь проводятся прямые эфиры и проходят розыгрыши. Юная гостья тут впервые, а вот депутат Тюменской областной думы Инна Лосева чувствует себя здесь как дома.

«Я хочу поделиться собственными впечатлениями! Здесь очень удивительная атмосфера… Мне много раз доводилась бывать в этой студии, и могу точно сказать, что тут всё располагает к общению, здесь всё время какие-то изменения», - делится Инна Лосева.

Полина Маслак неравнодушна к радио, и девочка даже попробовала себя в качестве ведущей. Но сначала познакомилась с главными радийными звёздами - Сергеем Решетниковым и Александром Сущ. Сначала они показали ей, как записываются новости на радио. Эмоции переполняли Полину!

«Это то, что с ними останется, - не гаджеты, не смартфоны, а живые эмоции! Такие желания дорого стоят, и мне вдвойне приятно, что уже который раз дети хотят познакомиться с нашей известнейшей и неповторимой телекомпанией», - говорит депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

На вопрос, поменялось ли после экскурсии представление о телевидении, Полина отвечает, что, конечно, поменялось.

«Я думала, что это намного проще что ли… Хотелось бы попробовать себя в  роли ведущей и репортёра», - мечтательно говорит девушка.

А это значит, что родилась ещё одна детская мечта, которая обязательно исполнится, если идти за ней! А если рядом есть волшебник, он обязательно поможет…

Актуальное
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
Показать еще