Эпидемиологическая обстановка в Лангепасе
В Лангепасе регистрируется подъём заболеваемости вирусом гриппа
В Лангепасе стали чаще регистрировать случаи заболеваемости вирусом гриппа. Эпидемиологическую обстановку в городе мониторят специалисты местного Роспотребнадзора, а также Центра гигиены и эпидемиологии.
По словам специалистов, вирус гриппа циркулирует на территории города, и произошёл небольшой подъём заболеваемости.
«Грипп - это острое заболевание, поэтому нельзя заниматься самолечением, нужно обратиться за помощью к специалистам. В Лангепасе уже зарегистрировано 11 случаев гриппа, половина из них - взрослые, половина - дети, и все они не привиты. Болеют одинаково», - комментирует начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елена Керова.
Основной специфической мерой профилактики является вакцинация. К слову, прививки врачи призывали делать ещё в начале осени. Теперь позаботиться о своём здоровье можно методами неспецифической профилактики.
«Нужно избегать мест массового скопления людей, сократить посещение организованных коллективов, не водить детей в садик и школу», - пояснила Елена Керова.
Самая простая профилактика - частое мытьё рук, проветривание жилых помещений, влажная уборка с использованием бытовых моющих средств, правильный рацион, включающий такие продукты, как овощи, фрукты и соки. Необходимо также употреблять достаточное количество жидкости и гулять на свежем воздухе. Всё это повысит устойчивость организма к простудным заболеваниям.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...

Добрые соседи Лангепас и Мегион
Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве руководители администраций двух городов подписали на прошлой неделе...

Голосование за инициативное бюджетирование началось! Голосуйте за юбилейное шествие в Лангепасе
Отдать свой голос и поддержать инициативы земляков можно до 26 марта...

«40 лет Лангепасу». Детский взгляд на «беличьи угодья»
В 2025 году Лангепас отмечает сорокалетний юбилей. Каким его видят юные жители?...

Первенство округа по мини-футболу в Лангепасе
В «беличьих угодьях» состоялся второй тур зонального первенства Югры по мини-футболу среди спортсменов до 10...
