НАШИ ГОРОДА

Медиахолдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 ноября 2022 г

Это надо знать! Лекции по профилактике экстремизма в Лангепасе

2564
Читайте в

Доцент кафедры религиоведения Казанского федерального университета прибыл в Лангепас с циклом обзорных лекций и семинаров, посвящённых профилактике экстремизма.

В течение двух дней доцент кафедры религиоведения Казанского федерального университета Антон Горин будет общаться со школьниками, студентами, педагогами, журналистами и представителями органов власти.

Кандидат исторических наук уверен, что сами по себе экстремистские взгляды могут долго существовать без каких-то относительно опасных проявлений, а могут достаточно быстро перерасти в нечто большее.

«Вспомним историю нашей страны… Старшего брата Владимира Ильича Ульянова-Ленина. У него путь от достаточно либерального демократичного учёного-естественника занял три с половиной месяца. Это не то что быстро, это молниеносно! Большинство людей, которые приходили к крайним видам идеологии, шли к этому годами, а тут... В нашем случае - с Интернетом, с отсутствием государственной идеологии и какого-либо серьёзного контроля в медиасфере - синдром Александра Ульянова становится если не повсеместным, то достаточно часто встречающимся», - говорит Антон Горин.

Администрация Лангепаса на протяжении 15 лет применяет подобную практику, приглашая федеральных экспертов, готовых поделиться опытом со специалистами, курирующими профилактику экстремизма, а также рассказать подрастающему поколению о том, как не попасть под влияние деструктивных сект и организаций. Ожидается, что охват участников встреч, лекций и семинаров составит более 400 человек.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
27 ноября 2025/Лангепас/ЖКХ

Мусорный тупик в Лангепасе: кто виноват в беспорядке у контейнеров?

УК уверяют, что исправно вывозят баки, а региональный оператор отрицает сбои в графике...

Мусорный тупик в Лангепасе: кто виноват в беспорядке у контейнеров?
27 ноября 2025/Лангепас/Общество

Наталья Стребкова провела приём по личным вопросам в Лангепасе

Вопросы самые разные - от улучшения жилищных условий до трудоустройства...

Наталья Стребкова провела приём по личным вопросам в Лангепасе
26 ноября 2025/Лангепас/Культура

Концерт «Весь мир в твоих руках» ко Дню матери прошёл в Лангепасе

Большой праздничный концерт собрал полный зал главных героинь праздника - мам и бабушек...

Концерт «Весь мир в твоих руках» ко Дню матери прошёл в Лангепасе
26 ноября 2025/Лангепас/Общество

Молодёжный форум «Открывай себя» прошёл в Лангепасе

Более 50 участников посетили семь творческих площадок с мастер-классами по рисованию, декору футболок и созданию...

Молодёжный форум «Открывай себя» прошёл в Лангепасе
25 ноября 2025/Лангепас/Спорт

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе

В центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялось торжественное награждение победителей и призёров...

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе
Показать еще