Фельдшеры Урая - в числе лучших!
Бригада скорой помощи из Урая заняла III место на окружном конкурсе профессионального мастерства
Урайская бригада скорой помощи городской клинической больницы заняла третье место в окружном конкурсе профессионального мастерства. Команды из двадцати медицинских учреждений Югры решали сложные практические задачи и отвечали на теоретические вопросы.
Также в программу конкурса профмастерства вошли состязания водителей спецавтомобилей и творческий конкурс. Самым зрелищным этапом стало выступления экстренных служб: спасатели с инспекторами ГАИ и врачами «скорой» работали на месте условного ДТП.
Жюри оценивало теоретические знания, практические навыки фельдшеров. Влияла на результат и скорость выполнения заданий. На каждый этап отводилось двадцать минут. Урайская команда достойно показала себя, особенно медики гордятся тем, как смогли продемонстрировать расширенную реанимацию пациента.
Максим Мельников работает в скорой помощи уже 15 лет, второй раз участвует в конкурсе профессионального мастерства. По словам медика, такие конкурсы значительно повышают уровень подготовки, позволяют расширить компетенции:
«Мы рассчитывали на победу, и, я считаю, что мы победили! Третье место - это тоже достойный результат. Сургут и Ханты-Мансийск представляли свои команды, база подготовки у них сильная, но и мы не ударили в грязь лицом и тоже продемонстрировали сильный результат!» - говорит фельдшер скорой медицинской помощи Урайской городской клинической больницы Максим Мельников.
По итогам конкурса профмастерства лидеров определили в восьми номинациях, а победителем состязания стала команда из Ханты-Мансийска.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
На лыжне - старшее поколение Урая!
Состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

Выход на лёд запрещён!
С 20 марта запрещён выход на лёд: прибрежная зона Конды опасна ...

65 лет шаимской нефти. «И вот фонтан ударил!»
В урайском музее встретились представители легендарной бригады Семёна Урусова ...

Основа человеческого счастья
Светлана Попова - инженер-химик товарной лаборатории территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». Её история является ярким примером того, как...

ЕГЭ для родителей в Урае
В школе № 6 Урая прошёл ЕГЭ для родителей...
