Фельдшеры Урая - в числе лучших!
Бригада скорой помощи из Урая заняла III место на окружном конкурсе профессионального мастерства
Урайская бригада скорой помощи городской клинической больницы заняла третье место в окружном конкурсе профессионального мастерства. Команды из двадцати медицинских учреждений Югры решали сложные практические задачи и отвечали на теоретические вопросы.
Также в программу конкурса профмастерства вошли состязания водителей спецавтомобилей и творческий конкурс. Самым зрелищным этапом стало выступления экстренных служб: спасатели с инспекторами ГАИ и врачами «скорой» работали на месте условного ДТП.
Жюри оценивало теоретические знания, практические навыки фельдшеров. Влияла на результат и скорость выполнения заданий. На каждый этап отводилось двадцать минут. Урайская команда достойно показала себя, особенно медики гордятся тем, как смогли продемонстрировать расширенную реанимацию пациента.
Максим Мельников работает в скорой помощи уже 15 лет, второй раз участвует в конкурсе профессионального мастерства. По словам медика, такие конкурсы значительно повышают уровень подготовки, позволяют расширить компетенции:
«Мы рассчитывали на победу, и, я считаю, что мы победили! Третье место - это тоже достойный результат. Сургут и Ханты-Мансийск представляли свои команды, база подготовки у них сильная, но и мы не ударили в грязь лицом и тоже продемонстрировали сильный результат!» - говорит фельдшер скорой медицинской помощи Урайской городской клинической больницы Максим Мельников.
По итогам конкурса профмастерства лидеров определили в восьми номинациях, а победителем состязания стала команда из Ханты-Мансийска.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Повторная пьяная езда стоит урайцам автомобилей
С начала 2025 года два нарушителя лишились машин за грубое нарушение ПДД...

В Урае помогают подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Комиссия по делам несовершеннолетних защищает права и интересы юных горожан...

В Урае библиотекари отметили профессиональный праздник вместе с читателями
За полгода учреждение посетили более 2,5 тысячи урайцев, а фонд пополняется ежемесячно...

Легендарный УАЗ-469 занял почётное место в музее «Сухой бор»
Отреставрированный внедорожник установили в историческом комплексе Урая при участии ветеранов шаимской нефти и Урайского управления...

В Урае привели в порядок «Лес Победы»
На набережной города прошёл субботник в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить»...
