НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 мая 2023 г

Фестиваль джаза в Лангепасе

IX джазовый открытый городской фестиваль состоялся в Лангепасе

1911
Читайте в

Девятый джазовый открытый городской фестиваль состоялся в Лангепасе. Джаз - жанр экспромта. В нём преобладает творческое начало, совмещённое с фантазией. В джазе можно играть на чём угодно, используя инструменты симфонического оркестра, или просто исполнять эту музыку на скрипке.

На фестивале была представлена популярная джазовая программа - американские композиции и мировой джазовой классики. Также в этом году решено посвятить небольшой блок нашим музыкантам.

Впервые фестиваль джазовой музыки состоялся в Лангепасе в 2008 году и с тех пор проходит ежегодно. В составе коллектива порядка двадцати человек: это преподаватели, учащиеся музыкальной школы и люди, не имеющие никакого отношения к профессиональной музыке, - полицейские, нефтяники, экономисты. Одним словом, на сцене - виртуозы, в зале - истинные любители живого звука.

В программе также участвовал детский джазовый коллектив «Старлес». Музыканты совсем юные, но влюблённые в джаз. Играть его, как известно, непросто. Необходимо обладать идеальным слухом, а главное, желанием дарить людям радость.

Более двух часов продолжался фестиваль джазовой музыки в Лангепасе. В нём приняли участие известные в городе исполнители: скрипачка Наталья Базанова, пианистка Анастасия Давлетова, ансамбль гитаристов, а также популярная певица Александра Васильева. Зритель в этот день услышал более двадцати джазовых композиций.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Лангепас/Общество

Лангепас помнит своих героев!

Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Лангепас помнит своих героев!
08 мая 2025/Лангепас/Общество

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!

10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
07 мая 2025/Лангепас/Общество

Пусть чистым будет город Лангепас!

Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

Пусть чистым будет город Лангепас!
07 мая 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею

Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
05 мая 2025/Лангепас/Общество

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму

В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
Показать еще