НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 мая 2024 г

Фестиваль КВН в Лангепасе

Дан старт новому сезону Северной лиги Международного союза КВН

600
Читайте в

В лангепасском центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» состоялся юмористический баттл. «Весёлые дети Гимназии», «А когда не делали», «Материнский капитал», «Когалымский случай» и многие другие - всего одиннадцать команд из Лангепаса и Когалыма, а это более пятидесяти человек, приняли участие в ежегодном фестивале клуба весёлых и находчивых «Северка-2024». Дан старт новому сезону Северной лиги Международного союза КВН.

Чтобы рассмешить зрителя, шутка должна «выстрелить», говорят ребята. Это точно подмеченные детали, обыгранные жизненные ситуации. Но самое сложное - это шутки придумывать, оттачивать юмористические миниатюры, запоминать текст.

«Надо сначала придумать, найти главное слово. Иногда я захожу в Интернет, какое-то слово беру и уже придумываю шутки. Я помню первый раз увидел три слова и придумал четыре шутки!» - рассказывает Андрей Терешин из команды «Материнский капитал» (г. Когалым).

Для участников многих команд важна победа, а вот для «Когалымского случая», по их словам, дополнительный опыт. Ребята делают первые шаги в мире КВН.

«Всё началось с того, что к нам на три дня приехал Владимир Железнов показывать, что такое КВН. У нас создалось несколько команд. Нас пригласили в гости на игру в Лангепас, и мы поехали. Шутки создавались спонтанно, можно так сказать», - говорит Ольга Горан из команды «Когалымский случай».

Выступления сборных команд оценивало жюри. В его составе - специалисты, которые в той или иной мере знают, что такое КВН.

«Очень радует, что дети занимаются, приезжают из разных городов! Я знаю, что здесь у нас команды из Нефтеюганска и Когалыма. У нас именитое жюри, даже депутат окружной думы, олимпийский чемпион, и, самое главное, чтобы победили сильнейшие, чтобы победившая команда приехала в город Ханты-Мансийск и показала, что КВН в Лангепасе жив», - комментирует куратор КВН в Югре Денис Штейнер.

Победителем фестиваля «Северка-2024» стала команда из Лангепаса «Третья планета от солнца». Она тронула сердца жюри своей яркой харизмой, тонким юмором, артистичностью. Теперь ребята представят город на окружном фестивале. Он состоится осенью в Ханты-Мансийске.


 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
15 августа 2025/Лангепас/Общество

Рейд по профилактике правонарушений в Лангепасе

Полиция Лангепаса совместно с бойцами Росгвардии организовали масштабную профилактическую операцию...

Рейд по профилактике правонарушений в Лангепасе
14 августа 2025/Лангепас/Спорт

В самом сердце Заалайского хребта!

Андрей Голов из Лангепаса завершил восхождение на пик Юхина...

В самом сердце Заалайского хребта!
13 августа 2025/Лангепас/Общество

Читать, работать и творить в обновлённой библиотеке!

В центральной городской библиотеке Лангепаса завершается капитальный ремонт...

Читать, работать и творить в обновлённой библиотеке!
12 августа 2025/Лангепас/Здравоохранение

Помогать людям - это призвание!

Более 120 желающих подали документы в Лангепасский политех на «Сестринское дело»...

Помогать людям - это призвание!
08 августа 2025/Лангепас/Общество

Реконструкция ЗАГСа в Лангепасе выходит на финишную прямую!

Работы по реконструкции выполняются в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством региона...

Реконструкция ЗАГСа в Лангепасе выходит на финишную прямую!
Показать еще