Фестиваль шансона в Лангепасе
«Лангепасовский разъезд» - так назывался городской фестиваль шансона, состоявшийся накануне
Ежегодно на главной сцене центра культуры «Нефтяник» проходит фестиваль шансона «Лангепасовский разъезд». В этом году местные артисты решили попробовать исполнить шлягеры русского шансона в сопровождении эстрадно-духового оркестра. И такой симбиоз пришёлся по душе лангепасцам!
По словам организаторов мероприятия, оно проходило в форме театрализованного представления. Местные баянисты показали зрителям комедийные музыкальные сценки, а популярные в городе вокалисты исполнили хиты современного шансона.
В программе значилось порядка двадцати концертных номеров, на сцене выступили тридцать местных артистов. Прозвучали музыкальные композиции, знакомые миллионам жителей нашей страны. Большинство песен взято из репертуара таких популярных исполнителей, как Ирина Аллегрова, Михаил Круг, Стас Михайлов, Елена Ваенга, Михаил Шуфутинский, и других не менее звёздных артистов. А потому концертный зал был заполнен практически на сто процентов - желающих прийти на фестиваль было много!
«Фестиваль «Лангепасовский разъезд» в нашем городе стал уже традиционным, хотя пандемия внесла свои коррективы. Мы несколько лет не проводили мероприятие, но хорошо, что вернулись к этой традиции! Практически все исполнители любят шансон. И его не на всех мероприятиях удаётся исполнять. В нынешнем году мы внесли некую изюминку: половина номеров исполнена под духовой оркестр!» - рассказал руководитель клубного объединения ЦК «Нефтяник» Денис Васильев.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...
