НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»21 апреля 2022 г

Фестиваль трудовых коллективов «Город, мы, юбилей» в Покачах

4983
Читайте в

В Покачах проходит творческий фестиваль трудовых коллективов «Город, мы, юбилей», посвящённый 30-летию муниципалитета. В этом году жюри рассмотрит 13 выступлений работников предприятий, учреждений и организаций. Лучшие творческие программы будут включены в праздничный концерт к юбилею города.

Первыми на сцену покачёвского Дома культуры вышли сотрудники детских садов «Солнышко» и «Рябинушка». Выступали не только работники, но и воспитанники. Для того чтобы каждая нота и каждое слово гармонично вписались в общую картину, педагоги «Солнышка» детально продумывали сценарий.

«Определили, что мы выступаем самыми первыми. У нас, конечно же, был шок, но деваться некуда, мы ведь педагоги, поэтому собрались. Определили, кто за что отвечает, и за три дня всё успели. Ночью написали сценарий, подготовили костюмы и сделали видеофильмы», - вспоминает педагог-организатор детского сада «Солнышко» Милвара Рамазанова.

В свободное от работы время творчеству посвящали себя и сотрудники «Рябинушки». Подготовили песни, стихи, танцы и даже импровизированный показ мод.

«В нашем коллективе работают очень талантливые женщины, и для нас придумать что-то интересное не составляет труда. Нам только дай волю выступать!» - сказала инструктор по физической культуре детского сада «Рябинушка» Ирина Дьячук.

Каждый номер оценивался строгим жюри фестиваля. Комиссия обращала внимание на узнаваемость коллектива, оригинальность, зрелищность и креативность. Итоги выступлений подведут, когда все 13 коллективов покажут свои творческие программы. Тогда лучшие номера фестиваля будут представлены на юбилейном концерте во время празднования Дня города.

Актуальное
26 мая 2023/Покачи/Общество

В Покачах открывается трудовой лагерь

В Покачах начинает свою работу трудовой лагерь «Каскад»...

В Покачах открывается трудовой лагерь
26 мая 2023/Покачи/Общество

Обработка Покачей от клещей

Всего акарицидной обработке подверглись двадцать семь городских объектов - более 31 га площади ...

Обработка Покачей от клещей
26 мая 2023/Покачи/Общество

В Покачах начался ремонт дорог

Запланировано проложить 345 метров асфальта вглубь частного сектора - это будет продолжение улицы Молодёжной ...

В Покачах начался ремонт дорог
25 мая 2023/Покачи/Общество

Игра «Зарница» в покачёвском детском саду

Уже больше года в детском саду «Сказка» г. Покачи реализуют проект «Кадетство с детства» ...

Игра «Зарница» в покачёвском детском саду
25 мая 2023/Покачи/Общество

В Покачах прошла ярмарка хендмейд

Покачёвские мастера представили вниманию посетителей товары, созданные своими руками...

В Покачах прошла ярмарка хендмейд
Показать еще