НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»17 августа 2022 г

Функционально, надёжно, красиво - замена ограждения в «Покачёвнефтегазе»

2296
Читайте в

В цехе сбора и транспортировки газа территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз» меняют ограждения. Сейчас работы ведутся на вакуумной компрессорной станции номер два.

Прежняя ограждающая конструкция была смонтирована здесь в период постройки самого технологического объекта. Функциональность, конечно, сохранилась, во многом благодаря поддержанию в надлежащем состоянии лакокрасочного покрытия. Однако эстетический вид перестал соответствовать современным корпоративным требованиям. Поэтому и было принято решение о реконструкции. Старый забор уже почти полностью демонтирован, установлено 100 метров нового.

«Забор, который мы сейчас устанавливаем на ВКС-2, отличается от того что был и конструктивно, и своей долговечностью», - рассказывает механик ЦСТГ ТПП «Покачёвнефтегаз» Константин Букин.

Реконструкцией ограждения занимается бригада специалистов, сформированная для этого вида работ. Ну а сотрудники, обслуживающие объект, лишь наблюдают за преображением.

«Вот идёшь на работу - красиво! Объект красиво огорожен, культурно смотрится, ровный. Он же по уровню выставляется, как будто в квартире!  Никто не пройдет, никакие чужие люди к нам не зайдут, и техника не заедет. Очень удобно и красиво!» - делится впечатлением машинист компрессорных установок ЦСТГ ТПП «Покачёвнефтегаз» Наталья Шевчук.

Всего периметр станции составляет почти пятьсот метров. Ограждение устанавливается на старое основание, и на угловых стыках приходится дорабатывать заборное полотно. Но поскольку подобные манипуляции предусмотрены производителем, монтаж идёт довольно быстро. По словам механика ЦСТГ ТПП «Покачёвнефтегаз» Константина Букина, забор очень удобен в монтаже - секция ставится буквально за 10 минут.

В течение трех-четырёх дней данное ограждение будет смонтировано. Старые конструкции уберутся с территории и утилизируются как металлолом. Ну а новый забор станет выполнять свои функции без дополнительных вложений не менее десяти лет. Таковы гарантийные обязательства производителя.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще