НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»07 марта 2023 г

Герой России встретился с юными когалымчанами

Гостем проекта «Вертикаль», который реализует молодёжный центр, стал Герой России

2615
Читайте в

Когалымские школьники и студенты познакомились с героем Первой и Второй чеченских войн Сергеем Ворониным. Встреча с гостем из Екатеринбурга состоялась в рамках проекта «Вертикаль», который реализуют местные специалисты из молодёжного комплексного центра «Феникс».

Сергей Николаевич проходил службу в должности помощника начальника штаба мотострелкового батальона в 136-й гвардейской отдельной бригаде в городе Буйнакске. Во время боевых действий в Дагестане с четырьмя бойцами он находился в разведке в тылу боевиков. За мужество и отвагу, проявленные в ходе проведения контртеррористической операции, в 2000 году указом президента Сергею Воронину присвоено звание Героя России. Для того чтобы рассказать когалымчанам о подвиге своих товарищей, он специально приехал из Екатеринбурга. Встреча с подрастающим поколением была организована в рамках проекта «Вертикаль».

«Это интересный проект, и я рад принять в нём участие, поговорить с подрастающим поколением. А вообще, я сразу даю согласие на такие встречи. Это замечательный опыт, а также прекрасный способ завести новые знакомства и открыть для себя новые места», - сказал Герой России Сергей Воронин.

Цикл встреч с интересными людьми организуют сотрудники молодёжного комплексного центра «Феникс».

«Идея пришла в 2019 году, когда к нам приехал первый герой. Затем такие встречи стали традицией. На них ребята общаются с людьми с интересными судьбами, подвигами и историей», - рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Возрождение» Шавкат Булатов.

Героями рождаются или становятся? И какими навыками они должны обладать? На эти и другие вопросы гость дал подробные ответы. Ну а тем, кто отличился, Герой России пожал руку и пожелал дальнейших успехов. Молодые люди получили свидетельства парашютистов и Благодарность за сотрудничество в проведении форума «Гражданские инициативы».

«Это очень важно не только для портфолио, но и для меня самого. Благодарность будет стоять в моей комнате и напоминать мне о том, почему я пришёл в военно-патриотический клуб…» - сказал Лев Семенищев.

«Я считаю, что такие встречи полезны. Они формируют наше мировоззрение», - добавил участник военно-патриотического клуба «Возрождение» Семён Матюнин.

«Дети у вас очень добродушные и простые, да и не бывает плохих детей. Ребята задали интересные вопросы. Это уже вторая встреча, и я не зря приехал! Организаторы - молодцы, и город у вас замечательный!» - отметил Герой России Сергей Воронин.

Цикл встреч продолжится. Кто будет следующим гостем, организаторы пока не говорят. Пусть это будет сюрпризом, решили они.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще