НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»14 октября 2024 г

Жаркие выходные у пожарных Урая

В садовом товариществе «Мичуринец-2» сгорело пять строений, пострадавших нет

1758
Читайте в

Вечер минувшей пятницы выдался жарким для урайских пожарных. В садовом товариществе «Мичуринец-2» загорелась баня. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на соседние постройки и домики. Сгорело пять строений. На ликвидации возгорания работали четыре пожарных расчёта. Предварительная причина - неисправность печного оборудования. ЧП обошлось без пострадавших.

По словам начальника Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгения Яремако, параллельно с вызовом в садовое товарищество поступил вызов по микрорайону 1, дом 3.

«Горел балкон в малосемейке с распространением по соседним вышерасположенным балконам. В результате пожара повреждены четыре балкона и две квартиры», - рассказал Евгений Яремако.

Пока сотрудники 71-й части боролись с огнём в СОНТ, на тушение балкона прибыли коллеги из Мулымьи, из 23-й пожарной части. Отработали оперативно! Спасли троих человек и передали их медикам. Также было эвакуировано 25 жильцов дома. Предварительная причина - неосторожность при курении.

Ещё одно возгорание обнаружила система «Лесоохранитель». Дым-точка за аэропортом оказалась в труднодоступной местности. Пострадало 1,5 гектара лесного ландшафта. Огнеборцы призывают быть внимательными и осторожными.

Просьба всем гражданам обратить внимание на свои электроприборы, которые используются для обогрева жилых, а также нежилых помещений. Не использовать для розжига печей различные горюче-смазочные материалы, не складировать горючий материал возле печей, следить за состоянием печей, смотреть дымоход и своевременно чистить его!

Всего за неделю зафиксировано шесть пожаров. Сгорели также дачный домик и баня в садово-огороднических товариществах, автомобиль во втором микрорайоне из-за неисправного электрооборудования. С начала года в Урае зарегистрировано уже 53 огненных ЧП. Для сравнения: за аналогичный период 2023-го их было 44.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Урай/Происшествия

Продолжаются поиски урайского подростка

Семнадцатилетний Павел Одинцов ушёл из дома 28 октября...

Продолжаются поиски урайского подростка
07 ноября 2025/Урай/Общество

Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!

В Первом Нефтяном наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!
07 ноября 2025/Урай/Происшествия

В Урае сбили ребёнка

С начала этого года в Урае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев пострадали...

В Урае сбили ребёнка
06 ноября 2025/Урай/Общество

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!

Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
06 ноября 2025/Урай/Общество

Вместе к процветанию Урая!

Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

Вместе к процветанию Урая!
Показать еще