НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»16 апреля 2024 г

«Жемчужина Приобья» в Урае

На региональных соревнованиях по плаванию урайцы завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей

858
Читайте в

В Урае в двенадцатый раз прошли региональные соревнования по плаванию «Жемчужина Приобья». По итогам двухдневной борьбы урайцы завоевали 33 медали: 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых, забрав почти половину призовых комплектов наград!

На этих соревнованиях Елизавета Егорова планировала завоевать как минимум несколько золотых медалей. Однако чуть ли не перед стартом девушка приболела и показать свои лучшие результаты не смогла.

«Было сложно, с учётом того, что я болею, немного тяжело плыть. Несильно подготовилась к этим соревнованиям, не было уверенности в дистанции. Но проплыла нормально, по своему времени», - поделилась воспитанница спортивной школы «Старт» Елизавета Егорова.

На региональные соревнования «Жемчужина Приобья» в Урай приехали около 250 спортсменов практически со всего округа. По словам организаторов, в этом году не только выросло число спортсменов, но и расширилась география.

«Соревнования по плаванию «Жемчужина Приобья» проводятся в городе уже в 12-й раз! Можно сказать, что это турнир с богатой историей. В этом году у нас 12 команд-участниц. География растёт - в этот раз к нам, помимо наших ближайших соседей, приехала команда из города Сургута. Общее количество участников порядка 250 человек», - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Урая Вадим Архипов.

Попробовать свои силы в баттерфляе, брассе или вольном стиле приехали как опытные спортсмены, так и те, для кого только начал открываться мир большого спорта. По словам тренеров, для их воспитанников здесь важно участие, а не только победа. Ведь именно тут нарабатываются опыт и мастерство, которых не добиться на обычных тренировках.

«Конечно, главное для тренерского состава - это победа их воспитанников. А для спортсменов - участие, опыт, мастерство, навыки, которые на тренировках невозможно преподать. Это можно преподать только на голубой дорожке, на соревнованиях высокого уровня - региональных, всероссийских», - говорит тренер-преподаватель по плаванию Олег Фалалеев (г. Сургут).

По итогам двухдневной борьбы урайцы завоевали 33 медали, из них 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых, таким образом забрав почти половину призовых комплектов наград.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
02 июля 2025/Урай/Культура

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае

Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
01 июля 2025/Урай/Культура

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны

Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
27 июня 2025/Урай/Общество

В Урае на Доске почёта новые имена

В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

В Урае на Доске почёта новые имена
5 +
26 июня 2025/Урай/Культура

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса

Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
24 июня 2025/Урай/Культура

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае

В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
Показать еще