НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»16 апреля 2024 г

«Жемчужина Приобья» в Урае

На региональных соревнованиях по плаванию урайцы завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей

659
Читайте в

В Урае в двенадцатый раз прошли региональные соревнования по плаванию «Жемчужина Приобья». По итогам двухдневной борьбы урайцы завоевали 33 медали: 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых, забрав почти половину призовых комплектов наград!

На этих соревнованиях Елизавета Егорова планировала завоевать как минимум несколько золотых медалей. Однако чуть ли не перед стартом девушка приболела и показать свои лучшие результаты не смогла.

«Было сложно, с учётом того, что я болею, немного тяжело плыть. Несильно подготовилась к этим соревнованиям, не было уверенности в дистанции. Но проплыла нормально, по своему времени», - поделилась воспитанница спортивной школы «Старт» Елизавета Егорова.

На региональные соревнования «Жемчужина Приобья» в Урай приехали около 250 спортсменов практически со всего округа. По словам организаторов, в этом году не только выросло число спортсменов, но и расширилась география.

«Соревнования по плаванию «Жемчужина Приобья» проводятся в городе уже в 12-й раз! Можно сказать, что это турнир с богатой историей. В этом году у нас 12 команд-участниц. География растёт - в этот раз к нам, помимо наших ближайших соседей, приехала команда из города Сургута. Общее количество участников порядка 250 человек», - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Урая Вадим Архипов.

Попробовать свои силы в баттерфляе, брассе или вольном стиле приехали как опытные спортсмены, так и те, для кого только начал открываться мир большого спорта. По словам тренеров, для их воспитанников здесь важно участие, а не только победа. Ведь именно тут нарабатываются опыт и мастерство, которых не добиться на обычных тренировках.

«Конечно, главное для тренерского состава - это победа их воспитанников. А для спортсменов - участие, опыт, мастерство, навыки, которые на тренировках невозможно преподать. Это можно преподать только на голубой дорожке, на соревнованиях высокого уровня - региональных, всероссийских», - говорит тренер-преподаватель по плаванию Олег Фалалеев (г. Сургут).

По итогам двухдневной борьбы урайцы завоевали 33 медали, из них 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых, таким образом забрав почти половину призовых комплектов наград.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще